Как понять моего мужа?

Ольга 27.01.2012

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в моей ситуации. Я за мужем девять лет, есть сын 9 лет. Проблемы во взаимоотношениях с мужем начались в прошло году. Выяснилось, что у мужа служебный роман, который его захлестнул всецело. жить ему было тяжко со мной под одной крышей и я его отпустила, так как он стал напиваться, чтобы забыться и обманывать, что прежде сним не случалось. Я боролось со своей депрессией. Вроде как восстановила душевное равновесие. Но меня удивляет поведение мужа. Он не хочет развода. Говорит, что любит, скучает, дарит инногда подарки,цветы, купил шубу. Отличный папа ребенку. Оставил квартиру, помогает деньгами, платит кредит, по хозяйственной части дома все делает. На вопрос вернется он ко мне - плачет,просит общаться иногда с ним, но не вернется. Я сама уже пережила всю боль расстования, решила жить своей жизнью не зависимо от мужа. Меня мучает только одно, зачем ему такая жизнь? Если он любит женщину с которой живет, почему не может оставить меня в покое?

Здравствуйте, Ольга! Ваш муж чувствует себя очень виноватым перед вами с сыном. Все, что он делает для Вас - это искренняя благодарность, родственная связь,   и компенсация за его чувство вины. Для Вас лучше смириться с расставанием и, возможно, начать засматриваться на других мужчин.