Как понять моего парня?

Анель 16.01.2011

Здравствуйте! в 8 классе я начала встречаться с парнем(аблай)мы встречались почти полгода,я его не любила,но твердо знаю что он меня любил.Потом я его полюбила,все было хорошо,мы никогда не сорились,если я начинала спор то он тут же старался его прекратить,не доводил до ссоры.Но потом вдруг резко исчез на 3 дня,когда я спросила что случилось он ответил что его любовь прошла мы не можем быть вместе.Причем сделал он это как только начались летние каникулы.После этого мы прекратили общаться вообще,но в течение следующего школьного года бывали моменты когда надо было что то спросить,он отвечал но чувствовалось волнение.Весь год я ужасно скучала по нему,я пыталась снова общаться с ним,он не хотел.Я начала встречаться с его одноклассником,он знал об этом и как мне говорили его друзья,он был в шоке.Это было недолго,мы расстались спустя 2 месяца.Летом я познакомилась с новым парнем(Тима)и почувствовала что начинаю испытывать к нему сильные чувства,по характеру он был похож на Аблая.Когда мы уже начали встречаться с Тимой,и я начала забывать Аблая,впервые за все время нашего расставания он написал мне.Он узнал про моего нового парня,но не смотря на это уверенно сказал что я снова его и как будто знал что я все еще люблю его.Я бросила Тиму,хотя мне было его жаль,потому что он относился ко мне серьезно и когда я его бросала он немного заплкал и умолял дать ему шанс. Я начала встречаться с Аблаем но он захотел скрыть это от всех кроме наших близких друзей,он сказал что если все узнают то узнают учителя,а в нашей школе начала работать его мама.И он сказал что его мама не должна узнать,так как он должен сдавать ЕНТ и она поэтому против отношений с девушками.В 8 классе мы вели себя так что все учителя знали о нас,видели и говорили нашим родителям что мы мешаем учебе друг друга.Поэтому он не хотел чтобы это повторилось. Мы встречались,гуляли втайне от всех кроме друзей.Но спустя несколько месяцев многие узнали о нас и он решил что ладно пусть все знают. Все было хорошо,снова отношения стали как раньше в 8 классе.По характеру он слишком взрослый,рассудительный,он не гуляет как его ровесники,он отдалил от себя друзей,сказав что ему не нужны бесполезные друзья,он почти целыми днями сидит дома,он редко в нете сидит,гуляет только со мной и с лучшим другом.Меня это все устраивало,но недавно когда мы гуляли он был ужасно серьезным,я думала он хочет расстаться спросила его об этом он ответил что неужели я ему недоверяю,конечно нет...и начал говорить про будущее,про жизнь,про людей,начал советовать отдалить как он бесполезных друзей,оставить 1-2самых верных,повзрослеть морально,сказал что надо все будущее планировать,я говорб а если план не так пойдет? он ответил тогда надо всегда иметь запасной,а если понадобиться то держать в уме еще пару запасных вариантов насчет учебы работы,всего будущего.Он никогда не дает повода для ревности,как я только не проверяла,он часто говорит что я буду его женой,учит таким вещам которые по его словам пригодятся нам в семейной жизни.После этого я почему то начала бояться что когда он уйдет в универ полюбит другую..когда я ему об этом сказала он ответил что неужели универ может что то изменить,если бы я хотел найти другую то мне бы не помешало то что мы в одной школе,я бы нашел где познакомиться,поэтому доверяй мне. А еще я не понимаю,если он так серьезно ко всем людям относится,то зачем ему я? мне почему то кажется что я не такая каких людей он любит.Но тем не менее я понимаю правоту его слов,в своих рассуждениях я не сразу,после раздумий признаю что он прав.Это даже подтверждается опытом.Также он сказал что надо снова скрывать отношения,потому что его одноклассница рассказала все про меня его маме.Он потом перед мамой оправдался,но решил больше не рисковать.

Истранова Наталья Леонидовна

 Здравствуйте, Анель! Ваши отношения с Аблаем достаточно долгие, имеют свою историю. Вы расходились, но снова встретились. Не все у вас идет гладко, да и не бывает отношений без проблем. Надо учиться встречать достойно эти проблемы и стараться разрешить. Для этого надо учиться разговаривать, понимать друг друга. Общаясь, человек передает, как минимум, мысли и чувства. Попробуйте при вашем общении выделять из сказанного мысли и чувства, сопутствующие им. Например, он рассказывал Вам свои планы на будущее. Если рассказывал, то планирует будущее, возможно, с Вами. С другой стороны, он хотел как-то воздействовать на Вас в плане отношений с другими людьми. Какие тут были чувства? Может быть, тоже страх потерять Вас, страх, что могут встретиться какие-то не те люди. Чтобы не ошибиться в предположениях, надо переспросить и проверить свои догадки. Рассказать о том, что Вы почувствовали при его словах. Например, что Вам приятно слышать о его любви. Что Вы благодарны за его заботу и планирование будущего. Надо учиться озвучивать и неприятные моменты. Вам не нравится его тенденция скрывать отношения, его страх перед мамой. Вы можете воспринимать это как нежелание принимать ответственность перед родителями. Эти больные вопросы все равно надо обсуждать. При этом не учите его, как надо поступать, а говорите о том, что Вы при этом чувствуете. Делитесь с ним своими сомнениями. Ищите способ, и обсудить, и понять, почему, что-то не обсуждается. Помните, что чем больше испытаний Вы сможете преодолеть, чем больше чувств передать друг другу, тем крепче будут ваши отношения.