Очень прошу вас как мне отучить мужа от компьютерных игр помогите пожалуйста
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Саша
Саша
как мне отучить мужа от компьютерных игр
выучиться на психиатра, клинического психолога.
По другому никак к сожалению. И даже выучитесь, нужна будет мотивация и желание лечиться самого зависимого.
Вы готовы посвятить свою жизнь лечению мужа?
Зависимость - это тяжелая болезнь и она довольно быстро регрессирует. Раз вы оказались в отношениях с зависимым, возможно вы СОзависимая. Рекомендую посмотреть в эту сторону. Снять фокус внимания с него и направить на себя.
С уважением, Ольга, Москва
2800 ₽ -20%
Здравствуйте,Саша.
Сама компьютерная игра-сидит в характере мужа,как основа мироощущения.Игра-это ,для него,способ забыться,уйти в себя,расслабиться.Как для другого-водка или пиво.Само понятие игры-значит,не доиграл в детстве.И,если не доиграл(родители пренебрегали,унижали,обесценивали и так далее),то будет играть.пока не доиграет свое условное детство.Это может продолжаться годы и десятилетия,в зависимости от его детской истории и травмированности.
Перевоспитать строгостью-не получится.Только усугубите.Строгими были родители,поэтому,сразу ошибка.
Есть два способа.Первый-стать для мужа еще и мамой.Забыть про взрослую любовь,про себя-и все время отдавать теплоте в отношениях с мужем,все ему прощать и только хвалить.Вряд ли,Вы долго сможете это выдержать.
Второй способ-стать похожей на мать.Очень строгой,решительной,требовательной и циничной.Тогда.он начнет Вас бояться,как мать(бессознательно),и начнет играть сначала-меньше,через какое-то время,вероятно,перестанет. НО,быстрее всего,и это не Ваш путь.Третий вариант-от вас не зависит-это его работа со специалистом с сайта,психоаналитиком или психотерапевтом.Думаю,в этом случае,уже он не захочет меняться..После этого ,у Вас остается два варианта-плыть по течениюи стать жертвой отношений или -строить судьбу заново,но ,уже выбирать более тщательно и внимательно-выбирать БЛАГОДАРНОГО,умеющего любить и сочувствовать.