Зависимость от компьютерных игр у мужа

Rich21 07.12.2017

Хочу узнать,как отучить мужа от компьютерных игр.Играет в Доту 2. Все время там. Не работает. Живем у его родителей. Есть ребёнок 2 года. Я уже не могу смирятся с этим, ложимся спать отдельно. Он поздно! Хочу изменить.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день.

Я обычно советую паре прийти вместе и решать это, как проблему пары.

Запишитесь к супружескому психологу

Можеие посмотреть мое видео на ютубе о супружеской терапии.,

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Здравствуйте! Жить в атмосфере, где вроде бы муж есть, но его одновременно и нет - тяжко. Тем более когда есть ребенок, который нуждается в отцовской заботе, и Вам тоже необходимо внимание, любовь, забота от мужа.

Вы хотите, чтобы муж перестал играть. Возможно, Вы видите причину ухода его в компьютерный мир В СЕБЕ. Но пока это точно неизвестно. ДЛя того, чтобы понять более хорошо Вашу ситуацию, обратитесь за полноценной консультацией к профессионалу, вместе будем искать причины и выход.

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Здравствуйте! Компьютерная игровая зависимость стирает личностные грани, человек перестаёт жить своей жизнью, виртуальное существование становится доминирующим. Происходит искажение сознания, реальный мир воспринимается с трудом. Игроманы перестают ходить на работу, общаться с родными и друзьями. Игровая зависимость может оставить отпечаток на психике человека. Личность становится агрессивной, неконтролируемой. Самым верным решением при игровой зависимости, будет обращение за помощью к специалистам, которые дадут рекомендации и начнут эффективное лечение. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы