Одноклассник достал уже!!

nastya 27.01.2012

Здравствуйте!Меня зовут Настя.У меня такая проблема.....одноклассник меня достаёт говарит гадости,дёргает за волосы,оскарбляет но смотрит на меня часто.Что мне делать и почему он так со мной ведь я ему ничего неделала..

Здравствуйте, Настя.

Хочу Вас, может быть, обрадовать, а может и огорчить, но такое поведение одноклассника говорит о том, что Вы очень ему нравитесь. Да, нравитесь! Дело в том, что мальчишки очень стесняются своих чувств, не знают, как их выразить и такое поведение выдает их чувства. Постарайтесь не реагировать на такие выходки Вашего одноклассника, если они не выходят за грани. Если же мальчик слишком неправильно себя ведет, словесно объясните ему свою точку зрения. Часто люди не умеют выражать свои чувства, мучают и себя, и другого человека, но кто-то должен быть умнее и сделать первый шаг. Можно прямо в лоб задать вопрос мальчику, например: «Вить, я что тебе нравлюсь?». При этом нужно помнить, что реакция может быть разной, как гнев, так и уход от ответа. Повзрослев, Вы научитесь более правильно реагировать на противоположный пол. Желаю Вам успехов!