Здравствуйте, Дмитрий Викторович, меня зовут Лариса, мне 42 года, прочитала вашу статью, очень познавательно, спасибо, интересный взгляд на проблему. У меня тревожный тип привязанности. Сейчас переживаю разрыв с избегающим мужчиной, после очередной эмоциональный ссоры, и надеюсь, конечно, что этот разрыв временный. Я работаю над собой и есть результат, но это тяжёлый труд и долгий путь. Как вы считаете, свойственно ли избегающим говорить прямо о том, что они не хотят обязательств и брать на себя ответственность и т.д. так как это пройденный этап в их жизни. Или избегающий старается избежать прямых разговоров? Мой мужчина напрямую мне говорил об этом. Может это просто конец? Просто очень сложно в это поверить учитывая все обстоятельства и наши отношения, хотя и не очень долгие.
4000 Рублей
Здравствуйте.
Тут:
Лариса
Или избегающий старается избежать прямых разговоров?
Их травма, в принце предполагает бежать от всего.
Тут:
Лариса
Мой мужчина напрямую мне говорил об этом.
Я правильно понял? Говорил об этом:
Лариса
свойственно ли избегающим говорить прямо о том, что они не хотят обязательств и брать на себя ответственность и т.д. так как это пройденный этап в их жизни.
Если да, то что получатся? - Вам впрямую сказали, что не хотят брать ответственность за построение гармоничных отношений. А это что? Правильно! Снова избегание. И говорят вам об этом открыто.
Тут:
Лариса
Может это просто конец?
Я напишу неприятную вещь - конец наступил, когда вы вошли в отношение с избегающим. Если вы решаетесь на такой квест, как союз с данным типажом, то вам нужно быть готовой, что придется его догонять и тревожиться по каждому поводу.
Такова конституция и его травмы, и вашей, если вы изначально тревожник.
Вы лечите свою травму в терапии, а он свою - при этом раскладе есть шанс построить честный и открытый союз.
Вот подобрал из своих трудов:
В этих статьях вы найдете все ответы на волнующие вас вопросы.
Если понадобится помощь, несите детали своей ситуации. На первой консультации даю маршрутную карту по выходу из проблемы и снабжаю первичным инструментарием.
Спасибо вам за вопрос. Берегите себя.
Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype
Лариса
28.03.2026Спасибо за ответ, за подборку статей, я обязательно прочту все. Очень жаль, что слишком поздно начала разбираться и успела наделать ошибок. Я когда читала статью больная химия, была откровенно шокирована, как всё совпало, даже примеры, как думает тревожник, буквально совпали с моими мыслями. Буду рада найти возможность попасть на вашу консультацию.