Отношения тревожный +избегающий

Лариса (42 года) 27.03.2026

Здравствуйте, Дмитрий Викторович, меня зовут Лариса, мне 42 года, прочитала вашу статью, очень познавательно, спасибо, интересный взгляд на проблему. У меня тревожный тип привязанности. Сейчас переживаю разрыв с избегающим мужчиной, после очередной эмоциональный ссоры, и надеюсь, конечно, что этот разрыв временный. Я работаю над собой и есть результат, но это тяжёлый труд и долгий путь. Как вы считаете, свойственно ли избегающим говорить прямо о том, что они не хотят обязательств и брать на себя ответственность и т.д. так как это пройденный этап в их жизни. Или избегающий старается избежать прямых разговоров? Мой мужчина напрямую мне говорил об этом. Может это просто конец? Просто очень сложно в это поверить учитывая все обстоятельства и наши отношения, хотя и не очень долгие.

Здравствуйте.

Тут:

Лариса

Или избегающий старается избежать прямых разговоров?

Их травма, в принце предполагает бежать от всего.

Тут:

Лариса

Мой мужчина напрямую мне говорил об этом.

Я правильно понял? Говорил об этом:

Лариса

свойственно ли избегающим говорить прямо о том, что они не хотят обязательств и брать на себя ответственность и т.д. так как это пройденный этап в их жизни.

Если да, то что получатся? - Вам впрямую сказали, что не хотят брать ответственность за построение гармоничных отношений. А это что? Правильно! Снова избегание. И говорят вам об этом открыто.

Тут:

Лариса

Может это просто конец?

Я напишу неприятную вещь - конец наступил, когда вы вошли в отношение с избегающим. Если вы решаетесь на такой квест, как союз с данным типажом, то вам нужно быть готовой, что придется его догонять и тревожиться по каждому поводу.

Такова конституция и его травмы, и вашей, если вы изначально тревожник.

Вы лечите свою травму в терапии, а он свою - при этом раскладе есть шанс построить честный и открытый союз

Вот подобрал из своих трудов:

В этих статьях вы найдете все ответы на волнующие вас вопросы.

Если понадобится помощь, несите детали своей ситуации. На первой консультации даю маршрутную карту по выходу из проблемы и снабжаю первичным инструментарием.

Спасибо вам за вопрос. Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Лариса

Спасибо за ответ, за подборку статей, я обязательно прочту все. Очень жаль, что слишком поздно начала разбираться и успела наделать ошибок. Я когда читала статью больная химия, была откровенно шокирована, как всё совпало, даже примеры, как думает тревожник, буквально совпали с моими мыслями. Буду рада найти возможность попасть на вашу консультацию.