Запойный алкоголизм

Лариса (58 лет) 18.03.2026

Любимый человек алкоголик, понимает что это ему мешает жить ,но не может сам бросить, понимает,что нужно лечиться но никак.

Лариса, добрый день!

Вы делитесь тем, что рядом с вами человек, который страдает от зависимости. Вы видите, что он это осознает, но при этом не может изменить ситуацию. В такой ситуации много неопределенности, и, полагаю, бессилия, страха за близкого.

Психолог может работать только с тем клиентом, который пришел за помощью. Поэтому предложу вам немного сместить фокус: где в этой ситуации вы сами — ваши чувства, ваши желания, ваша жизнь? Лариса, чего бы хотели вы?
Если захотите разобраться в этом бережно и не в одиночку, можно продолжить этот разговор на сессии; моя дверь открыта для вас.

С уважением и теплом,
Анна

*онлайн по всему миру, очно на Мадейре