Здравствуйте.
4 месяца встречаемся с мужчиной. Очень ласково по-разному называет - любимая, лисенок, зайка, малыш и т.п...а вот по имени редко. Зовут меня Алла, да, сложное имя. Но раньше от других слышала - Алюня, Алюся, даже Люня и прочее...
Заметила, что вокруг женщин, к примеру родственницу называет Оленька, бывшую девушку - Катюха, соседка - Танюха, а я просто Алла и то, произносит это раз в месяц максимум.
Спросила почему так? Ответ - ну ты же любимая, ты моя любимая девочка..
Странно и не понятно, немного это смущает..
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Алла, здравствуйте!
Судя по вашему тексту, вам важно обращение по имени. Это может говорить о том, что вас признают как личность. Что это значит для вас? Будто бы к женщинам, которых ваш мужчина называет по имени, он относится иначе. Как именно?
Вы явно испытываете дискомфорт из-за того, что ваш мужчина не называет вас по имени. Здорово, что вы прямо спросили об этом, но ответ вас не удовлетворил. Это нормально - искать более глубокого понимания. Возможно, следующим шагом будет формулирование этого желания в диалоге с мужчиной. Оно может выглядеть подобным образом:
"Я ценю твои ласковые обращения, и они мне приятны. Но для меня важно, чтобы ты называл меня по имени, потому что так я чувствую себя по-настоящему ... (любимой/ценной/...). Я буду рада, если ты будешь чаще называть меня по имени".
То, что мужчина называет вас ласковыми прозвищами вместо имени совсем не означает, что он испытывает какие-то не такие чувства. Это вполне может быть его язык любви, его способ выражать чувства тем способом, который ему кажется естественным и правильным. Поэтому нет ничего страшного в том, что вы подскажете ему, как вам будет еще приятнее получать его внимание.
С уважением,
Диана Подвойская
КПТ-психолог