Почему не могу называть по имени любимого мужчину?

Елена (57 лет) 12.01.2022

Познакомилась с мужчиной своего возраста. Мне 55 лет. Я 11 лет как вдова. Я в него влюбилась, но не могу произносить его имя. Оно мне слух режет. И ме кажется что имя не его. По имени отчеству могу назвать,а просто по имени нет. Поэтому боюсь с ним встречаться.

Елена

Познакомилась с мужчиной своего возраста. Мне 55 лет. Я 11 лет как вдова. Я в него влюбилась, но не могу произносить его имя. Оно мне слух режет. И ме кажется что имя не его. По имени отчеству могу назвать,а просто по имени нет. Поэтому боюсь с ним встречаться.

Елена, здравствуйте!

(.... Я в него влюбилась, но не могу произносить его имя.) - Хотя ВЫ в него и "влюбились", НО, ОН какой-то "обезличенный" для ВАС.

Обезличенный - имперсональный, или человек лишённый индивидуальности, лишённый  индивидуальных способностей/особенностей/своеобразий. Чего лишён мужчина? Чего недостаточно в НЁМ для ВАС?

(.... По имени отчеству могу назвать,а просто по имени нет) - Хотя, если ВЫ можете называть его по имени отчеству, ОН для ВАС - ПЕРСОНА.

(.... Поэтому боюсь с ним встречаться.) - Когда ВЫ пишите слово "боюсь" - это не только просто (.... не могу произносить его имя) - это ещё может быть какие-то "другие страхи".

ИЛИ м.б. у ВЫ не можете транслировать нежность по отношению к нему и поэтому (.... не могу произносить его имя.), хотя пишите (.... Я в него влюбилась).

(.... Познакомилась с мужчиной своего возраста. Мне 55 лет. Я 11 лет как вдова.) - М.б. за 11 лет ВЫ "отвыкли" быть вместе с мужчиной.

НО, то что ВЫ познакомились - это уже очень приятный процесс - желаю ВАМ успешного, счастливого развития ваших отношений с мужчиной!

Удачи, ВАМ, Елена!

Если что-то не сможете решить для себя сами, запишитесь на консультацию - предоставляю, ВАМ, - 25 % скидку.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, предположу, что с этим именем связана какая то неприятная история из вашего прошлого. Подумайте, кто и что это может быть.

Ну и вторым этапом- проработка : либо отношений либо события, связанного с именем.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа