Моя девушка отстранилась от меня

Алексей (21 год) 17.03.2026

Здравствуйте! Последнее время я заметил что моя девушка отстранена от меня. Мы решили поговорить. В ходе разговора выяснилось что ей нравится молодой человек с ее университета. Также она сказала что что-то чувствует по отношению ко мне, но это не любовь. С человеком что ей нравится с ее слов она не контактирует потому что есть я. Я не хочу с ней растования, но очень хочу чтобы она была счастлива. Предложив ей идти своими дорогами она сказала что не хочет чтобы мы расстались и хочет чтобы все в наших отношениях стало лучше. Чтобы все было как раньше, но проблема в том что мы не знаем в чем причина и как все наладить. Также я не знаю правильный ли выбор остаться и пытаться укрепить отношения.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Алексей. Спасибо вам за доверие. Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная и болезненная, но ваше желание подойти к ней с заботой и осознанностью говорит о зрелости.

Вы оба говорите, что не хотите расставаться, и это важная точка опоры. Если есть обоюдное желание, то, конечно, можно и нужно попытаться разобраться в причинах. То, что она испытывает симпатию к другому — это часто не первопричина, а симптом того, что ваши отношения переживают кризис или этап трансформации.

Попробуйте вместе, без обвинений, исследовать, что привело вас в эту точку. Важно понять не «кто виноват», а «что происходит с нами». Проанализируйте, что изменилось в вашем общении, какие потребности каждого из вас перестали удовлетворяться. Возможно, вам обоим стоит честно ответить себе на вопрос: чего я хочу на самом деле — не только от отношений, но и от своей жизни в целом, своего будущего?

Самостоятельно найти ответы бывает трудно, потому что эмоции мешают увидеть картину целиком. В идеале, если вы оба настроены сохранить союз, лучшим решением станет совместная консультация с психологом. Это будет безопасное пространство для диалога, где вы сможете услышать друг друга и понять, есть ли у ваших отношений путь к «лучше, чем раньше».

Я буду рада помочь вам в этом, если решитесь. Если почувствуете, что нужна поддержка, я провожу онлайн-консультации. Контакты вы найдете в моем профиле.

Прослушайте аудио ответ психолога: