Отношения с мужем

Альбина (27 лет) 07.03.2026

Здравствуйте! С мужем в браке 8 лет, казалось, что все было хорошо. Вторая беременность подходит к концу, беременность желанная. Недавно застала мужа за перепиской с другой барышней, чисто случайно, не успел убрать, выскочило уведомление, когда он показывал что-то в телефоне. После данного случая терзали навязчивые мысли проверить телефон, в скрытой папке в фото нашла обнажённые фото не только данной барышни, но и других, порядка 5, меня очень задела данная коллекция. Как это перебороть? Для меня флирт с другими и сохранение фоток = почти измена, на грани что-то. Испытываю обиду и отчаяние. Муж уверяет, что это просто коллекция. Что он к ним ничего не испытывал и хотел потешить своё эго. Как отпустить ситуацию?

Добрый день Альбина!

Альбина

Как отпустить ситуацию?

Очень интересный вопрос. Здесь мало что можно изменить кроме того, что весь вектор перевести на себя и рождение ребенка.

     Ситуация доступна к корректировке, но думаю, что чуть позже. На данный момент Вы уязвимы и необходимо понимать, что в связи с Вашей беременностью биологические потребности супруга никуда не деваются, поэтому, он удовлетворяет себя так, как может на данный момент. После рождения можно смотреть, как изменятся ваши отношения и какие появятся предпочтения у обоих!

     Важно, даже в этом не отпускать супруга далеко. Надеюсь, что Ваша женская мудрость укажет на правильное решение. Если будет сложно, приглашаю на консультацию.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте!
Альбина, ваша реакция понятна, потому что такое поведение действительно воспринимается как нарушение границ в отношениях. В этой ситуации важно не пытаться заставить себя «перебороть» чувства, а честно определить для себя, что для вас допустимо в браке, а что нет. Для одного человека подобные переписки и фотографии могут казаться безобидными, а для другого это уже форма эмоциональной измены. Поэтому главный вопрос здесь не в том, как быстро забыть, а в том, готовы ли вы принять такое поведение партнёра или для вас это граница, которую важно обозначить. Если эти вещи не проговариваются, обида обычно только накапливается и со временем начинает разрушать доверие в отношениях.
Попробуйте задать себе вопросы:
Какие границы в отношениях для меня являются принципиальными?
Готов ли муж учитывать мои чувства и менять своё поведение?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них свои ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.