Я каждый сон могу пересказать что видел по ту сторону восне и на иву, кабуто я не спал каждый раз снится жена я её очень любил
Здравствуйте, Валерий.
Похоже, эти сны для вас очень значимы и наполнены сильными чувствами. Когда человеку часто снится близкий и любимый человек, особенно если связь была глубокой, такие сны могут восприниматься очень ярко и почти как реальная встреча. То, что вы помните их подробно и чувствуете, будто не совсем спали, тоже довольно распространено, когда переживания во сне эмоционально насыщены.
Иногда такие сны появляются, когда внутри остается много теплых чувств, воспоминаний или недосказанности. Психика как будто продолжает поддерживать связь с важным человеком через образы во сне. В этом нет ничего необычного или тревожного. Для многих людей такие сны становятся способом проживать любовь, тоску или память о близком человеке.
Можно немного понаблюдать за этими снами. Какие чувства чаще всего остаются после пробуждения. Это больше тепло и спокойствие или наоборот грусть и тоска. Меняются ли сами сны со временем. Иногда ответы на такие вопросы помогают лучше понять, какую роль эти сны играют в вашей жизни сейчас.
На консультации психолог обычно помогает спокойно поговорить о ваших воспоминаниях, чувствах и значении этих снов. Часто в процессе разговора человек начинает по другому смотреть на переживания, связанные с любимым человеком, и находит более спокойный способ хранить эту связь в своей памяти. Это может помочь уменьшить внутреннее напряжение и сделать сны менее тревожными, а иногда они постепенно становятся более светлыми и спокойными.
С уважением,
Ильин Егор Артёмович,
Психолог, г. Минск, Витебск