Добрый день! С мужем 13 лет вместе, 2 детей, в отношениях я всегда много сдерживалась и стеснялась, что привело к измене, но после он пришел и сказал давай попробуем быть вместе, но с перерывов и вот мы пожили 2 месяца отдельно, он вернулся и спит у сына в комнате, спустя два дня я позвала его поговорить как мы будем жить дальше, что я готова тебя простить и тп, на что он ответил что вернулся к детям, а ко мне его не тянет, но я чувствую, что это ложь, к детям он и в течении этих 2 месяцев приезжал пару раз в неделю. И поэтому я не понимаю как действовать дальше не хочу унижаться и бегать за ним и тут же боюсь не действовать и упустить его, т.к ночью в постель он пустил, но в спальню сам не идет.
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Алевтина, спасибо, что поделились своей историей так подробно. По вашему письму видно, что вы находитесь в состоянии сильного внутреннего конфликта. С одной стороны, вы хотите сохранить отношения с мужем и ощущаете привязанность к нему, с другой — вы испытываете тревогу, неуверенность и страх потерять себя в этой ситуации. Когда действия партнёра противоречат его словам — с одной стороны он возвращается к семье, с другой — дистанцируется физически и эмоционально — это естественно вызывает растерянность и чувство неопределённости.
То, что вы сейчас переживаете, отражает несколько вещей одновременно:
На консультации мы могли бы вместе:
Иногда даже одна консультация помогает перестать быть заложницей чужих действий, вернуть ясность и почувствовать, что вы снова контролируете свои отношения и свою жизнь. Если вы хотите почувствовать этот комфорт и уверенность, мы можем начать с первой встречи — просто чтобы вы смогли понять, как действовать спокойно и с опорой на себя, а не на чужие слова и поступки.
2400 ₽ -20%
Здравствуйте!
Алевтина, понимаю, как больно находиться в подвешенном состоянии, когда человек рядом, но при этом как будто не с вами.
Сейчас важно смотреть не на ощущения и надежды, а на факты. Он прямо сказал, что вернулся к детям, а не к вам. Даже если вам кажется, что это не вся правда, ориентироваться нужно на его слова и поведение. Он дистанцируется, спит отдельно, не проявляет инициативы к восстановлению близости. Это позиция, а не случайность.
Страх «упустить» толкает вас к тому, чтобы ждать сигналов и искать скрытые знаки. Но удержать человека можно только тогда, когда он сам хочет быть в отношениях. Унижаться и уговаривать действительно не выход. Это только усилит дисбаланс.
Если вы готовы прощать и строить заново, об этом уже сказано. Теперь шаг за ним. Вам важно решить для себя, сколько времени вы готовы жить в таком неопределённом формате. Брак не восстанавливается намёками, он восстанавливается взаимным выбором.
Попробуйте задать себе вопросы
Если он так и останется в позиции «к детям да, к тебе нет», готова ли я жить в этом формате?
Что для меня будет проявлением уважения к себе в этой ситуации?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них свои ответы на свои вопросы.Предательство рядом. Простить или уйти?
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.