Обещание с родителями

арлан 26.01.2012

Мне 22 года и примерно с 20 лет я начал посещать букмекерские конторы. родные никто не знал кроме брата. вначале это было просто увлечение но потом переросло в нечто зависимое. как только получал зарплату, много занимал и все деньги просиживал в букмекерской конторе(далее Б.К.) всегда было мысль что сейчас пойду и отыграю все проигранные деньги. родители все это время помогали нам с братом деньгами. и когда родители узнали об этом я им пообещал клятвенно что не буду ходить в Б.К. через 3 месяца не удержался и опять начал ставить ставки теперь боюсь им об этом сказать.я понимаю что если я за это время не проиграл столько денег у меня по крайнее мере в финансовом плане было бы не плохо, друзья начали отворачиваться помогите пожалуйста!

Арлан, здравствуйте! Очень хорошо, что Вы ищете пути. Как Вы сами понимаете, речь идет о зависимости... Подход нужен комплексный. Нужна консультация, как психолога в Астане, так и психотерапевта. И в дальнейшем, каждый специалист должен будет выстроить свою коррекционную работу. При этом, у Вас должен быть свой устойчивый мотив для избавления от этого "увлечения" и высокая мобилизация воли.

Поставьте себе цель: то, что я сделаю сейчас (т.е. избавлюсь от того, что мне мешает), будет настоящим мужским шагом в успешное будущее.

С уважением, Инна.

Арлан, могу рекомендовать вам специалиста который работает с людьми у которых есть зависимости, в том числе и игровая. Это Цароева Лейла, ее анкета есть на этом же сайте.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Арлан!Зачастую, когда человек втягивается в игровую или любую другую зависимость, это свидетелствует от том, что у него есть трудности в реальной жизни, это не желание смотреть  действительности в лицо, принимать решение, действовать, нести ответственность и мн. др. Все это есть психологический апект возникновения зависимости. И избавиться от зависимости можно, только проработав свои внутриличностные темы. Обратитесь к квалифицированному психологу, специализирующемуся на теме зависимостей, и вместе вы вероятно всего сможете одолеть вашу "манию". Удачи вам! То, что вы долгое время тратили на Б.К, потратьте на свое здоровье, ваши близкие это оценят и я уверенна, поддержат вас в этом.

Обердерфер Наталья Николаевна

В любой зависимости есть что-то, что "помогает" человеку реализовать важную ценность. У всех это свое, в алкоголизме, например, так могут прятаться , какой спрос с пьяного или кому то это дает возможность выражать свои чувства.

Так вот, если Вы сможете понять, что таким образом хотите реализовать ( например, быстро разбогатеть, чтобы... или в такие моменты у Вас уровень адреналина зашкаливает и ух!), то сможите удовлетворить эту потребность более социально и материально приемлимыми способами. Если, к примеру, это Ух!, то прыжки с парашутом, дадут куда более выраженный эфект, плюс уважение, особенно девушек.

Ищите, и у Вас обязательно получиться, с уважением Наталья Обердерфер.