Ненавижу свою мать

Александра (25 лет) 11.02.2026

Здравствуйте моя мать меня постоянно выгонять из дома с детьми это происходит уже постоянно с 15 лет она меня выгоняет я ее сейчас не навижу

Александра, очень сочувствую вам. Когда самый близкий человек годами выгоняет из дома — это глубоко ранит. В такой ситуации злость и даже ненависть — понятные чувства, это реакция на боль и небезопасность.

Сейчас важно в первую очередь подумать о вашей опоре и безопасности — есть ли место, где вы можете чувствовать стабильность? Есть ли люди, к кому можно обратиться за поддержкой? И постепенно стоит выстраивать границы: понимать, на каких условиях вы готовы общаться с мамой, а на каких — нет.

С этим тяжело справляться одной, особенно когда история тянется с подросткового возраста. Если хотите, приходите на консультацию — разберём вашу ситуацию бережно и поможем найти более устойчивую позицию для вас и ваших детей. Вы не обязаны жить в постоянном стрессе

Консультирую онлайн и очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт