Обидела мужчину и он заблокировал меня

Лера (37 лет) 08.02.2026

Здравствуйте. На сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Переписывались 2 месяца, часто. Лично не встречались, но были "интимные "отношения в месседжере. У мужчины есть привычка иногда игнорировать сообщения. Может читать и оставлять без ответа сутки. Меня это сильно злит и обижает. Причину такого поведения толком не объясняет. Недавно он снова меня проигнорировал. Вопрос был очень важен для меня. Я много писала ему, плакала и пила вино. Выпила, видимо, слишком много и от обиды удалила переписку в Телеграм у обоих. Знаю, что не имела права делать это. Но на тот момент я была "не в себе". На следующее утро он меня заблокировал. Я выставляю в Телеграм статусы с извинениями. Он смотрит все мои статусы и молчит. Прошло уже 4 дня. Я хочу написать ему с другого своего аккаунта, объяснить всё, извиниться. Не знаю, стОит ли делать это. Вроде, он выставил границы, но зачем смотрит статусы?

Здравствуйте Лера! А вы уверенны,  что он с вами честен? И тот за кого выдает?

Лера

У мужчины есть привычка иногда игнорировать сообщения. Может читать и оставлять без ответа сутки. Меня это сильно злит и обижает. Причину такого поведения толком не объясняет.

Не понравился ваш поступок и он вас отверг...зачем вам такой человек?

Вы практически друг друга не знаете.

Лера

Я много писала ему, плакала и пила вино. Выпила, видимо, слишком много и от обиды удалила переписку в Телеграм у обоих

Не зная человека реального, вы уже ожидаете от него чего-то.

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию со стороны.

Лера, здравствуйте!

Благодарю, что поделились своей ситуацией, вижу, что неясность и незавершённость вызывает в вас большое количества напряжения и внутренних переживаний. Выражаю вам сочувствие - находиться в подвешенном состоянии очень истощает.

Ваше сообщение я вижу так: "мне не нравится, что меня игнорируют/мои ценности и чувства, но я продолжаю пытаться наладить контакт."

Такое стремление получить внимание (в виде признания/принятия) вопреки всему часто берёт начало в других эмоционально-значимых отношениях.

Спросите себя, ваши актуальные ощущения и переживания связанные с этим мужчиной напоминают вам какие-то другие эмоционально-значимые отношения? Если да, то в каком они сейчас статусе? Завершены? Если да, то чувствуете ли вы завершённость? Не осталось ли непрожитой обиды или печали?

Если нащупали что-то в этом направлении, то здесь есть пространство для совместной работы с психологом - и это вариант решения, где цикл повторений может быть завершён.

Лера, ответить на вопрос "зачем он продолжает смотреть?" может только сам мужчина, описав свою внутреннюю логику и закономерности, картину мира.

Но вот ответить на вопрос:
"Для чего после отвержения (явный символ "блокировка"), я продолжаю наблюдать за тем, как он наблюдает за моими статусами?"

Ответ на этот вопрос может дать отправную точку в понимании себя в конкретной ситуации, и, соответственно, даст представление о том, какие могут быть дальше решения.
Что вам это даёт или же от чего это действие вас "спасает"? От какого осознания или понимания?

С принятием и пониманием, психолог Свиридова Мария (Реутов)

Лера

Нет, всё мои отношения завершены уже 10 лет назад. Я долго избегала отношений и встретила того, перед кем решилась раскрыться.

Лера, здравствуйте!

Вижу вашу злость и обиду (в которой могут быть боль и печаль) на то, что мужчина не реагировал на ваши сообщения. Я полагаю, что вы человек, для которого важен контакт, эмоциональный контакт.

И то, что вы сделали, удалив переписку, было порывом момента. Мне кажется, вы сейчас вините себя за это. Так ли это?

Я вижу, что хотя между вами была только переписка, вам важен тот образ мужчины, который у вас сформировался за это время.

При этом у меня ощущение, что вы словно переступаете через себя, пытаясь добиться его снисхождения.

Сейчас сложно сказать, границы ли он выставил или манипулирует вами.

Я считаю, что имеет смысл задаться вопросом: готовы ли вы и дальше к таким эмоциональным качелям (отвечает или молчит)?

Формат письменного ответа на сайте даёт возможность увидеть ситуацию в новом свете. Подумать так, как вы раньше не думали. При этом такой ответ имеет свои ограничения и скорее задаёт направление, в котором вам может быть полезно двигаться.

Если вы хотите лучше понять себя, понять свою эмоциональную сторону, укрепить контакт со своим достоинством, приходите на консультацию.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Здравствуйте, Лера!

  Сейчас Вас держит не столько сам мужчина, сколько состояние незавершённости и сильная эмоциональная реакция. Когда человек игнорирует сообщения, особенно после близкого общения, это воспринимается как отвержение. Злость, слёзы, импульсивные действия - очень типичная реакция на ощущение, что меня бросили. В практике с подобными историями я часто вижу, как именно молчание партнёра запускает гораздо более сильные переживания, чем сам конфликт. Ведь, согласитесь, в любом молчании тоже есть какое-то сообщение, и его важно услышать, почувствовать.

  То, что он смотрит статусы, не является признаком интереса или желания вернуться. Люди иногда делают это из любопытства, привычки или контроля ситуации. Считать это сигналом к действию рискованно, потому что Вы начинаете строить надежды на интерпретациях, а не на его словах и поступках. Его блокировка - более ясное сообщение, чем просмотры.

  Писать с другого аккаунта можно, но важно понимать, зачем. Если цель - вернуть его любой ценой, это усилит зависимость и боль. Если цель - один раз спокойно извиниться и поставить точку для себя, тогда письмо может быть коротким и без ожиданий ответа. В похожих случаях мы обычно говорим о том, что закрытие истории нужно прежде всего самому человеку, а не второму участнику.

  Отдельно стоит обратить внимание на свою реакцию. Сильная эмоциональная волна, алкоголь, импульсивное удаление переписки говорят о том, что ситуация задела более глубокую потребность - быть услышанной и значимой. Когда это осознаётся, фокус постепенно смещается с попыток достучаться до конкретного человека на восстановление собственного равновесия. И тогда решение писать или не писать перестаёт быть мучительным.

С уважением, Наталья Кудряшова

Здравствуйте, Лера!

Лера, вы пишите, что обидели мужчину и теперь испытываете вину и сожаление, пытаетесь извиниться.

Но что интересно. Заметьте, как вы быстро обесценили свои собственные чувства и переживания:

У мужчины есть привычка иногда игнорировать сообщения. Может читать и оставлять без ответа сутки.
Меня это сильно злит и обижает.
Причину такого поведения толком не объясняет. Недавно он снова меня проигнорировал. Вопрос был очень важен для меня.

Вы ведь почему удалили чат? Потому что рассердились на мужчину из-за того, что он игнорирует вас и то, что важно для вас. В чём же ценность таких отношений, в которых вы периодически чувствуете себя неважной, не ценной , проигнорированной?

Попробуйте сейчас не о нем думать, а о себе. За него не беспокойтесь, он умеет заботиться о себе. Сейчас лучше вам о себе позаботиться.

Не могу пройти мимо этого:

Я много писала ему, плакала и пила вино

Лера, что же такое происходит у вас в душе, что вам приходиться плакать под вино и ждать ответа сутками от случайного мужчины с сайта знакомств?

Понимаю, он стал вам близким, раз вы ему доверили что-то важное. Но что с эмоциональным состоянием? Откуда эта ранимость и уязвимость?

Не ищите ли вы случайно рядом с ним утешения, принятия и любви, которых вам очень не хватает по жизни?

С уважением, Юлия, психолог КПТ. Бережно и без осуждения)