Тембр голоса

jjj (19 лет) 01.02.2026

Почему я все время говорю слишком тихо? я вроде напрягаю голосовые связки и уже готова сказать, но иногда это слишком тихо. обычно я разговариваю нормально, в некоторых ситуациях даже громко, но мне почему- то приятней говорить тихо. когда человек слишком громко говорит меня иногда начинает это раздражать, не понимаю почему

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте! Вспомните, в детстве кто говорил громко из ваших родных?

jjj

обычно я разговариваю нормально, в некоторых ситуациях даже громко, но мне почему- то приятней говорить тихо. когда человек слишком громко говорит меня иногда начинает это раздражать, не понимаю почему

Возможно именно оттуда ваша неприязнь громкого голоса.