Сын решил уйти из семьи, прожили 13 лет, двое детей, нашел молодую

Вера (59 лет) 31.01.2026

Говорит разлюбил, нашел молодую, я не знаю как с ним разговаривать, найти правильные слова, уважаю невестку, на её стороне, он сам рос без отца

Добрый день Вера!

     В Вашем случае и Вам хочется помочь, и сыну! В этом процессе проявляются сразу несколько сюжетов:

1) Он рос без отца - это Ваш процесс. Здесь вопрос, закрыт ли он?

2) Его супруга - понимаю, что человек хороший, но Вы на ее стороне, а здесь возможна уже манипуляция! Вы на самом деле не знаете всей их жизни, но, переживаете за детей и это - достойно уважения!

3) Разрыв контакта с сыном из-за осуждения и здесь, уже Вы попадаете под огонь с двух сторон, т.к. он Ваш сын и здесь же - отец Ваших внуков.
     С ситуацией разобраться можно, но здесь вновь вопрос - в каком ключе и кому именно в этой ситуации необходима помощь?

     Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.

Магистр психологии,

Кабанов Владимир.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте Вера! Такое бывает

Вера

возможно он нашел свою настоящую половинку, отработал семейный сценарий, где он рос без отца, теперь хочет настоящей любви.

Я бы вам не рекомендовала вмешиваться в его жизнь, это может быть чревато, не можем мы жить за других, хоть может быть и жалко внуков, невестку.

Пусть сам отвечает за себя и последствия, чтобы вы потом не были виноваты в его судьбе.

А заботиться и Любить внуков никто не запрещает, помогать невестке.

Всего вам доброго!