У меня муж находится в Таджикистане, я в России мы в браке 4 года, он мне хамит по телефону, оскорбляет, скидывает трубки, просит от меня деньги, а сам мне их не дает, живет так как хочется ему. что мне делать?
Здравствуйте, Елена.
Зачем вы отвечаете по телефону человеку, который вам хамит? Зачем откликаетесь на его просьбы о деньгах? Зачем вообще вам такой брак?
С уважением Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Елена, в вашей ситуации речь идёт не о сложностях на расстоянии, а о системном неуважении и перекосе власти в отношениях. Оскорбления, хамство, сбрасывание трубок, финансовые требования без ответственности и полное игнорирование ваших потребностей — это не особенности характера и не «нервы», а модель поведения, в которой вам отводится роль ресурса, а не партнёра. Фактически он живёт так, как ему удобно, не считаясь с вами, при этом позволяет себе агрессию и финансовые ожидания. В таких условиях вопрос уже не в том, как наладить отношения, а в том, как вы себя в них теряете и насколько это для вас разрушительно.
Попробуйте задать себе вопросы.
Что со мной происходит после таких разговоров — я чувствую себя поддержанной женой или униженной и обязанной?
Если ничего не изменится, готова ли я продолжать жить в такой форме брака дальше?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом,
Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Здравствуйте Елена. Сочувствую вашей ситуации.
Елена, у меня к вам прямой вопрос: зачем вам данный мужчина?
Жизнь на расстоянии, денег не высылает.
Мужчина нужен женщине под ее задачи Жизни, не по мелочи, конкретный, серьезный мотив должен быть.
Иногда, при возникновении отношений, люди не понимают своих внутренних мотивов и потом с ними сталкиваются в течении жизни...
Мотивы не всегда сходятся и начинаются -проблемы...
В вашем случае -нужна осознанность, чтобы решить вашу проблему.
Могу помочь.