Сложные отношения

Дмитрий (18 лет) 23.01.2026

После 3х месяцев отношений(до этого еще дружили 3 года) девушка охладела и из-за ментальных проблем(навалившиеся дела и тп) хочет побыть одна и боится что не сможет отдавать себя эмоционально полностью мне и тем самым сделает мне больно, она уехала в родной город на 2 недели, после договорились поговорить, чтт мне делать?

Дмитрий, здравствуйте!

Чувствуется из письма, как вы переживаете, растеряны и хотите сохранить отношения с девушкой.

Дмитрий

девушка охладела и из-за ментальных проблем(навалившиеся дела и тп) хочет побыть одна

Дмитрий, важно уважать решение девушки побыть одной. На нее сейчас многое навалилось и таким образом она хочет перезагрузиться. Вам эта пауза тоже многое может дать для переосмысления ваших взаимоотношений. Поэтому, на время отсутствия девушки, займитесь собой и своей жизнью. Живите обычно жизнью, встречайтесь с друзьями. Это позволит вам снизить свою тревогу и не крутить постоянно мысли о девушке и ваших отношениях.

Дмитрий

она уехала в родной город на 2 недели, после договорились поговорить, чтт мне делать?

Постарайтесь сейчас не "душить" девушку звонками или переписками. Дайте ей две недели со всем разобраться. Она вернется и тогда вы сможете с ней поговорить. Постарайтесь подумать, как бы вы смогли ее разгрузить или помочь ей, чтобы она почувствовала вашу поддержку и заботу о ней. Подумайте, что вы ей скажете, если она примет решение, которое вам не понравится.

Две недели на расстоянии друг от друга - это время для вас обоих, пересмотреть то, что было в ваших отношениях и что можно сделать для их восстановления, в случае, если девушка будет готова сохранить их как и вы.

Удачи вам!

С уважением,
Мельникова Марина
психолог/КПТ терапевт/член АКПП

Дмитрий, здравствуйте!

Похоже, что вы столкнулись с ситуацией неопределенности, когда девушка уехала, и вы не знаете, что происходит у нее в душе.  Неопределенность обычно вызывает чувство тревоги.

Ваша девушка сейчас в родном городе занимается своими делами, своей жизнью.

И вам имеет смысл сейчас переключиться (возможно, сначала усилием воли) на свою жизнь: общение с друзьями,  работа или учеба или и то, и другое.  Обратите внимание, что я перечисляю варианты, в которых везде есть общение со знакомыми вам людьми. Телефон, соцсети, игры являются неэффективными способами переключения.

Важно, чтобы вы дали вашей девушке свободу сейчас быть собой. Через две недели она скажет вам то, как чувствует. Вы встретитесь с реальностью - какой она ни окажется.

Дмитрий, если вы захотите лучше понять себя, строить прочные доверительные отношения с людьми, приходите на консультацию.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн