Здравствуйте. Сын общается с девушкой по интернету. Хочет с ней встретиться, приезжает к ней в другой город, а она не приходит на встречу под разными предлогом. Как на него повлиять мне. Я переживаю, знаю, что девушка не серьёзно к нему относится
Здравствуйте, Анфиса!
Вряд ли можно повлиять на взрослого человека, а вот вызвать его гнев своими рекомендациями и помощью - легко. Ваш взрослый сын должен сам учиться на своих ошибках. Максимум, что вы можете полезного для него сделать - это искренне ему посочувствовать, если он переживает, может быть спокойно поинтересоваться,что он думает о сложившейся ситуации, выслушать и не комментировать. В общем, поддерживать, если нужна поддержка и не навязываться, если нет запроса.
С уважением,
аналитический психолог Татьяна Хотько
Анфиса, если вы сейчас свою беспомощность трансформируете в помощь, то спровоцируете формирование беспомощности у своего сына. Материнская поддержка заключается в том, чтобы выслушать и выдержать чувства своего ребенка, ваш эмоциональный "контейнер" должен быть крепким, тогда и ваш сын станет более жизнеустойчивым, самостоятельным и уверенным в себе.
Анфиса, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько лет сыну?
С уважением, психолог Анастасия Гришина
Член ассоциаций СОТА|АКПП
Анфиса
05.01.202630 лет, с этой девушкой общается больше 5 лет
Анфиса, здравствуйте!
В 30 лет мужчине необходимо получать свой собственный опыт, в том числе и негативный, ошибаться и испытывать некоторое переживания. Иначе он не поймет для себя, что ему неприемлемо в отношениях.
Со своей стороны Вы можете обеспечить ему безопасное пространство, где он может получить поддержку и любовь, быть принятым в любом состоянии. Безусловно, выразить свое мнение и пожелания по этому поводу, Вы тоже можете. Выбор в любом случае останется за вашим взрослым сыном.
Это часть психологической сепарации, Анифиса. Понимаю, что сложно, но это очень важно для вас обоих.
Здравствуйте, Анфиса. Думаю, что любовью. А вот разобраться Вам с Вашими чувствами поможет психолог. Искренне готова Вам помочь в этом вопросе.
С уважением,
Наталья Самойленко, аналитический психолог
Наталья Самойленко, аналитический психолог, г. Томск
Анфиса
05.01.2026Я согласна с вами. Умом понимаю, но сердце разрывается от беспомощности моей