Что делать, если бесит 80 летняя бабушка?

елена 24.01.2012

Мне 33 года, есть сын и дочь, сейчас во втором браке, на 8 мес беременности, обстоятельства сложились так что после развода первого брака, и раздела имущества, бывший супруг обманным путем оттяпал квартиру моей бабушки и выселил ее без права предоставления другого жилья. Нам с нынешним мужем пришлось забрать ее к себе в 2 комнатную квартиру, сделать перепланировку, чтобы у нее была своя комната, у нас с мужем своя, а дети оказались в гостинной, изначально она спала в гостинной, но из-за жуткого старческого запаха мочи и непонятно чего на семейном совете решили переселить ее в детскую. Началось все с того, что она обвинила меня в том что осталась без квартиры, в этом конечно есть доля правды, но когда записывали ту

жилплощадь на моего бывшего супруга мне было 20лет и думаю что ей тогда самой нужно было позаботится о себе, а не сваливать этот вопрос на меня, потом она стала лезть во все наши дела и взрослые (куда пошли, когда вернетесь,лезть с советами в воспитание детей, в наш бизнес)и детские (не проспите в школу, когда вернетесь, а кто к вам приходил и тд). Постепенно все начали избегать ее присутствия, дети убегали гулять или на тренировки, я в выходные находила тысячи причин лишь бы не находится дома, чтобы она не лезла со своими расспросами. До выхода в декрет это как то еще спасало, но сейчас я не знаю что делать.

У нее заболевание паркенсона, дело в том что она воспитывала меня в требовательной форме /я в 14лет осталась сиротой а она по профессии преподователь/ей постоянно было что то нужно и я бросала все и бежала решать ее глобальные проблемы, НО она всегда была абсолютно всем недовольна это были высказывания типа... а вот Оля у тети Любы такая девочка хорошая и учиться на отлично и печет и убирается по дому, а тебе говорить и заставлять нужно или приедешь к ней на выходные в деревню/она раньше жила не в городе/все выходные вкалываешь на огороде и в доме спины не разгибая, а в день отезда она в спину говорит-"ну вот приехали и опять ничего не сделали, столько работы еще осталось. Я из-за этих выходных 7лет на море не была.

А сейчас я ее просто терпеть не могу, она одним своим присутствием меня просто бесит так как даже не воспринимает то что я ей говорю, единственный кого она боится это мой нынешний муж, после того как он ее пару раз поставил в стойло и сказал этой царевне что в его семье никто ее требования выполнять не собирается бросая все свои дела, и что ее советы ему нахрен не нужны и чтоб она не лезла в наши дела, она при нем не выползает из комнаты, но стоит ему шаг за порог, она тут как тут выплывает со своей слащавой улыбочкой и трясущейся головой как у китайского болванчика/смена тактики-до этого всю жизнь был командирский тон/ и вопросом а вы сегодня случайно никуда не собираетесь по делам, а то мне нужно....и идет перечень жизненно важных покупок просмотренных в рекламе.Хочется в такие моменты взять поварежку и как дать в лоб, чтоб она укатилась в свою комнату, если нас дома нет она донимает своими указаниями детей /хоть я им и сказала говорить ей что у них есть мама и папа и если в дом что то нужно родители сами купят/ Постоянно сходив в туалет не смывает за собой или мимо сходит, так как делает это наскоряк полустоя в темноте и хоть говори, хоть стреляй,ночью встаю в туалет и леп в лужу, ползаю с тряпкой мне и так тяжело на таком сроке. А утром дурочку включает с выпучеными глазами и говорит что это не она.

Подскажите что мне с этой вампиршей делать, на сегодняшний день у меня только одна мысль в голове, чтоб она сдохла поскорей.(Ипотеку пока взять не можем, еще не выплачен большой кредит взятый ранее,обмен тоже не светит, прописан бывший супруг -без его разрешения отдел опекунства не дает добро, а этого разрешения мне не видать как своих ушей, остается только ждать когда дети будут совершеннолетние)Читала разную литературу, относится к ситуации по другому не получается, как увижу эту суку с утра, настроения нет весь день.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

В 20 лет вы уже были достаточно взрослой, чтобы отвечать за свои поступки и действия. Совершеннолетний человек. И вы обвиняете бабушку во всем.

Да, возможно это человек старенький уже и люди в этом возрасте, как дети. Но чтобы желать смерти близкому человеку...это без комментариев. Тем более, что болезнь паркинсона. Вы говорите застарелый запах мочи... а вы ухаживаете за ней?...А утром дурочку включает с выпучеными глазами и говорит что это не она... она просто не понит, ведь ей сколько лет?

Думаю, что вам нужно или просто необходимо пересмотреть свои жизненные ценности. Обратитесь очно к специалисту. С Уважением Олеся Вячеславовна.