Что делать, если мальчик бесит?

Виолетта 16.02.2018

У меня в классе учится один мальчик.Он похож на девочку(его даже все так называют)Он любит меня задирать и обзывать.Я не знаю как мне поступить!Если ему, что-то скажешь он сразу рассказывает маме или классному руководителю.

Подскажите, что мне делать?

Виолетта, можно попробовать отзеркалить его поведение, прямо нарочито. Чуть он обозвал, рассказать классному руководителю. Да, детсадовские "Марьиванна, а Саша дерётся"! Поговорить со своей мамой - она на вашей стороне?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте, Виолетта! Вы пишите, что мальчик похож на девочку, и ему об этом говорят. Похоже ему это не нравится, он злится и боится дать отпор, а видя какая вы добрая, неконфликтная девочка, решил таким образом отомстить всем, и переключить внимания на вас. Если вы один раз дадите ему отпор, он в следующий раз побоится, и будет сидеть тихо. Весь смысл вашего обидчика в том, чтобы почувствовать себя сильным и смелым. И твоя задача не поддаваться его игре, иначе если будешь расстраиваться, злиться-он выиграл. Поговорите дома с мамой, расскажите ей обо всем, что пишите, она вам  обязательно даст хороший совет, и поддержит вас. Всего хорошего, желаю вам смелости и уверенности!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Доброго дня !!!! Наверное он нашел в Вас слабое звено и задирается к Вам, так как Вы не можете дать отпор. Научитесь давать ему отпор. Либо совместно с другими дайте ему отпор. А еще поделитесь своими переживаниями с родителями, чтобы они смогли поговорить с классным руководителем по поводу Ваших отношений.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза