Муж постоянно проводит своё время с мамой,даже когда он дома,то общается с ней по телефону 24/7
Здравствуйте, Оксана.
Вы забыли вопрос поставить.
Ваш муж не сепарировался от мамы. И вы наблюдаете за их тесной связью со стороны.
Какая у вас роль в браке?
Это то, что можно сказать по вашему сообщению.
С уважением, Ольга, Москва
Оксана, благодарю за ответ. Решение принимать только вам самой. И оно зависит не только от отношений вашего мужа с мамой, но и от ваших с ним взаимоотношений. Вы ведь ничего не написали, поэтому не могу проанализировать.
Если мужу 40+ то навряд ли он уже сепарируется от мамы. И вам тогда решать, продолжать с ним отношения или нет.
Оксана, здравствуйте. Психологи не дают советов, это было бы непрофессионально, но могут помочь Вам разобраться в ситуации, в Ваших чувствах. Почему сложилась такая ситуация, что Вы чувствуете к свекрови, к своей маме, к своему папе, к самой себе, что стоит за такой "несамостоятельностью" мужа и так далее. Только исследуя Ваши отношения с близкими Вам людьми, можно будет понять, почему Вы не чувствуете себя с мужем полноценной парой, а поняв это, вы сможете уже что-то предпринять, чтобы построить более гармоничные семейные отношения. В этом и заключается психологическая работа, не советовать Вам, а помочь создать пространство смыслов, в котором придет понимание и решение.
Наталья
Наталья Самойленко, аналитический психолог, г. Томск
Оксана
05.01.2026Что мне делать в такой ситуации?