Такая ситуация, каждый день у меня случается паническая атака, постоянные слёзы, плохое сны, пропало желание есть и что либо делать,с каждым днём моё состояние становится хуже,я теряю вес,теряю надежду жить и т.д, моё состояние уже просто не выдерживает.. даже страшно представить что будет если в один день сорвусь...
Здравствуйте, Алина!
Сочувствую вашему состоянию, вашим переживаниям.
Для начала, я бы очень рекомендовала с такими симптомами обратиться за консультацией к хорошему, современному психиатру. Это нужно для того, чтобы исключить расстройства и стабилизировать ваше состояние.
После стабилизации можно будет начинать работу с психологом. Важно понимать причины, которые приводят вас в такое состояние. Без тщательного анализа, понимания себя, своих процессов, работы с чувственной частью, с целостностью, вероятность возвращения симптомов после курса медикаментов очень велика.
Готова поддержать, помочь. Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алина. Я понимаю, как вам сейчас тяжело, страшно и изматывающе жить в таком состоянии, когда каждый день становится испытанием.
То, что с вами происходит, — это не слабость и не «что-то с вами не так», а состояние сильного истощения и тревожного расстройства, когда психика уже не справляется в одиночку. Постоянные панические атаки, потеря аппетита, веса, сна, слёзы и ощущение, что надежда уходит, говорят о том, что ваша нервная система находится в перегрузе. Важно сказать прямо: такие состояния не проходят сами «через силу» или за счёт терпения. Сейчас ключевая задача — не искать, за что себя ругать, и не пугать себя будущим, а остановить это скатывание вниз и вернуть опору. Вам не нужно оставаться с этим одной и ждать, пока станет ещё хуже. Это состояние обратимо, но оно требует внимания и поддержки, а не одиночного выживания.
Попробуйте задать себе вопросы
Что в моей жизни стало последней каплей, после которой я начала стремительно терять силы?
К кому или к чему я могу обратиться за реальной поддержкой, а не оставаться с этим наедине?
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом,
Ольга
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.