Добрый день, мы с парнем вместе 7 лет, сейчас нам по 21, живем вместе, полностью себя обеспечиваем. никогда не расставались. он сделал мне предложение и рассказал своим родителям. их реакция была, что нужно еще год вместе пожить. а чего нам ждать? мы любим друг друга, живем вместе, зачем нам тянуть? такое чувство, что я им не нравлюсь, хотя у нас нормальные нейтральные отношения. меня это задело. еще им не понравилось кольцо, которое он мне подарил, хотя я сама такое хотела, меня оно устраивает. я понимаю, что это только наша семья и только наше мнение имеет значение, но мне обидно
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Анастасия.Я понимаю,как неприятно и обидно сталкиваться с ощущением,что важный для вас момент будто бы обесценивают.
Здесь важно разделить несколько вещей.Вы с партнёром уже живёте взрослой жизнью:вы вместе много лет,самостоятельны,приняли решение о браке осознанно.Реакция его родителей говорит не о вас и не о качестве ваших отношений,а об их тревоге,контроле или привычке решать за взрослого сына.Фраза «надо ещё пожить» — это не объективная необходимость,а их взгляд на «правильный сценарий».Точно так же и комментарии про кольцо — это вмешательство в зону,где мнение родителей не должно быть решающим.Вы вправе чувствовать обиду,потому что столкнулись с тем,что вашу радость не поддержали.Но важно не втягиваться во внутреннюю борьбу за одобрение:чем больше вы ждёте принятия,тем сильнее зависите от чужой оценки.Ваша задача сейчас — опереться на выбор,который вы сделали вдвоём,и постепенно выстраивать границы между вашей парой и родительской семьёй.
Попробуйте задать себе вопросы
Чьё одобрение для меня сейчас важнее — родителей или моего партнёра и нашей общей жизни?
Где я могу перестать объясняться и начать опираться на своё решение?
Рекомендую почитать мои статьи.Возможно,вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом,
Ольга
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.