Почти каждую ночь, а бывает и несколько раз за ночь, мне снятся сны с партнером, где он ведёт себя ужасно по отношению ко мне, но в реальности ничего подобного почти и нет, я уже очень сильно ломаю себе голову почему так и как избавиться от этого
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Полина.
Такие сны чаще всего не связаны с реальным поведением партнёра, а отражают ваше внутреннее напряжение, тревогу и невыраженные чувства. Во сне психика усиливает то, что днём вы сдерживаете или стараетесь не замечать: страх быть отвергнутой, сомнения в себе, ожидание боли, прошлый негативный опыт или общий фон тревожности. Когда контроль разума ослабевает, подсознание проигрывает пугающие сценарии как способ разрядки накопленного напряжения. Поэтому даже при относительно спокойной реальности сны могут быть повторяющимися, эмоционально тяжёлыми и изматывающими. Это не предсказание и не скрытая правда о партнёре, а сигнал о вашем внутреннем состоянии.
Попробуйте задать себе вопросы
Какие чувства я чаще всего подавляю, но не разрешаю себе проживать рядом с партнёром?
Чего я на самом деле боюсь потерять или не получить в этих отношениях?
Рекомендую почитать мои статьи, возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
1600 ₽ -20%
Здравствуйте Полина!
С трактовкой снов работают в психоаналитическом подходе.
У сновидения есть две функции, это или исполнение желания (которое не может быть исполнено в реальной жизни) или попытка проработать какой то травматичный опыт.
У сновидения есть явная часть, это то что вы описали, и скрытая часть, в которой и находится истинный смысл сна. Сны трактуются только в контакте с вами, потому что это ваш сон, и только в контакте всю вами можно найти истинный смысл сна.
Что бы эти сновидения перестали вам снится, нужно понять их смысл. Это можно сделать в психоаналитическом подходе.