Что делать с мужем, если он ведет себя как ребенок?

виктория 27.03.2015

Добрый день!помогите пжт советом, как себя вести, чтобы изменить ситуацию дома. муж ведет дома себя как ребенок, делать он ничего не хочет пока на него ни на орешь, за собой ничего не убирает. например ситуация:у каждого свое полотенце, коврики в ванной и +у него полотенце отдельное чтобы встать на этот коврик(это его придумка). когда вешаю полотенца всем говорю у кого какое, но муж усердно из раза в раз вытирается всеми подряд, и на пол бросает то, что первое попадется в руки, не важно для ног оно, для лица или детское. на вопрос зачем он так делает, говорит забыл или какая разница..начинаю ругаться, извиняетя и говорит что больше так не будет, а на следующий день опять такая же ситуация. А при любой проблеме бежит к маме. это первая проблема, устала тащить все на себе, как его облагоразумить и дать понять, что он мужик, а не я! я уже настолько устала с ним бороться, что или впадаю в истерику или начинаю орать.Второй вопрос это воспитание сына, ему 4,5. когда ребенок со мной, он ведет себя адекватно. как только появляется муж или его мать, то ребенок начинает истерить, ведет себя как король, требует чтобы егр одевали/раздевали, уносили/приносили. если у нкго что-то не получается он начинает истерить и орать на всех, тут же бежит муж и выполняет все его приказы, целует в задницу и извеняется постоянно за что-то перед ним. также поступает и свекровь, они выполняют все его прихоти, даже не адекватные(посадить на шифоньер, выпить коньяк и проч чушь), при жтом говопя лишь бы он не расстраивался...меня настолько это задолбало, что я начинаю уже орать и на него и еще и на сына!помогите пжт, я боюсь, что сын во-первых с меня перенимает все эти истерики и во-вторых вырастет такой же слабый и избалованный, не умеющий принимать решения и вообще не понятно что вырастит. уже подумываю о разводе...п.с. супруг с сыномне играет, не занимается вообще, а если я его усадиваю учить буквы/писать/рисовать, а сын не хочет, супруг на все возражения говорит, что ему еще рано, он маленький и его жалко... и так вл всем, он даже маленький игрушки собрать и одеться самостоятельно...

Что делать, если муж ведет себя, как ребенок?

Не быть ему мамой.

А вот как это у Вас получается? - быть мамой, и как становиться женщиной для мужа? - это отдельная история.

Прежде важно разобраться в том, почему у Вас так происходит все в семье.

А уже потом решать, что и как можно изменить.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).