Он ведет себя ужасно

Ольга 18.12.2011

Я в полном тупике,даже не знаю с чего начать...вообщем мы вместе не так долго даже нет года,живем вместе,ждем малыша,планируем узаконить наши отношения,я сейчас сижу дома,он работает,у них свои небольшой семейный бизнес,с его семьей у меня хорошие отношения, с отцом он не общается.они в ссоре.

я всегда знала какой будет моя семья,муж ,двое или трое детей,работа,уютный дом ,вечером папа приходит с работы,мы все вместе ужинаем,и все довольные и счастливые..

а сейчас не знаю,он ведет себя ужасно,он может по работе поехать за материалом и пропасть,уехать пить пиво с друзьями,прийти ночью домой без копейки денег, не предупредив меня что и как подставить на работе всех. недавно он вообще не пришел домой к нам ,а был у себя дома, я позвонила узнать в чем причина он сказал что не хочет серьезных отношений,не хочет ребенка ,хотя разговор о ребенке завел он,он сказал что хочет семью и ребенка(ему 27 лет)потоом мы поговорили он сказал что хочет быть с нами.на аборт я не решусь,не смогу убить своего малыша,как жить и что делать,я понимаю что ему ничего не надо,он хочет жить для себя, а что мне делать,вот сейчас он опять не известно где,наверно опять с друзьями пьет пиво...я с ним разговаривала,он говорит что любит что расставаться не хочет, но все равно,делает мне больно....что делать я не знаю,я чувствую что ломаю себе жизнь и мне страшно от этого....

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете: "А что мне делать?"

Обратить внимание на себя и своего будущего ребенка.

Так как сейчас весь фокус Вашего внимания направлен на молодого человека и на ситуации связанные с ним, а не на себя.

Вы тратите свою жизнь и энергию на это — тревожитесь, реагируете и пытаетесь контролировать его - т.е. пытаетесь заставить его жить по своему, а не по его, разумению.

И Ваша энергия уходит на это.

И Вам мало что остается для того, чтобы жить своей собственной жизнью.

Однако, каждый человек ответственен за себя.

Вместо того, чтобы принимать на себя ответственность за молодого человека, примите ответственность на себя за свою жизнь, а его ответственность оставьте ему.

И в том, что происходит сейчас в Вашей жизни Вы сможете разобраться после того, как научитесь новым формам поведения,  посвященным себе - умению брать на себя заботу о себе.

Всего наилучшего.

Здравствуйте, Ольга. Мужа не измените, это точно. Можно изменить только себя и отношение к ситуации. Как правило, как мы относимся к себе, так относятся к нам и окружающие. А как вы к себе относитесь? Вы очень много энергии тратите на мужа. А если б всю эту энергию, да, как говорится, в мирных целях(на себя, любимую)? Может подумаете осебе, о малыше - как сделать приятное? А там, глядишь, муж увидит, что вы заняты собой - заинтересуется вами. И тогда не вы на него будете ориентироваться, а он на вас.

Всего вам хорошего. И помните, что вы у себя единственная, а всё остальное уходяще и приходяще.