Как найти свое призвание?

Тоня 26.09.2015

Мне 19. В детстве любила рисовать, читать книги о животных. Но страсть к рисованию прошла, к животным не тянет... Нравится изучать творчество других людей, но у самой в этом плане никаких талантов.

Совершенно не знаю, как найти свое дело, призвание, чтобы учиться и работать в этой области. Тесты на профориентацию не помогают.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Тоня.

Почитайте мою статью, надеюсь она Вам хоть как то поможет разобраться

-Как выбрать професси...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Тоня,тебя увлекает жизнь творческих людей,однако,ты понимаешь,что то,чем владеют они тебе не дано.Да каждый человек уникален,но не все люди становятся известными,так?Раз уж ты изучаешь жизнь знаменитых творческих людей,на что ты обращаещь внимание?Возможно на их биографию,возможно на их творчество,а может ещё на что либо,скажи а что объединяет всех этих людей,что делает их способности востребованными,легко ли им было достичь признания,что они для этого делали?Как думаешь,почему в конечном итоге исчез твой интерес и к животным и к творчеству,чего тебе не хватило,для развития твоих актуальных способностей?Дам маленькую подсказку,чтобы деятельность приносила удовольствие,она должна:1.быть инициирована тобой,производиться по твоему желаню;

2.ты должна ощущать,что твои навыки улучшаются и ты уже даже немного экспорт в этом вопросе.

3.ты можешь делиться с другими результатами своего труда и получать подтверждением значимости сотаоренного тобой для других людей,общаться с ними на интересные тебе темы.

А теперь подумай,где в твоей жизни и деятельности все три компонента реализуются в полном объёме,а где смогли бы реализоваться?Удачи!

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар