Перестала общаться с близким человеком, из-за этого стала закрн, перестала гулять с друзьями, учёба ушла на ноль, набрала вес и не понимаю как выбраться из этого состояния, вечная усталость и ничего не хочется.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.Алина, вы описываете состояние, которое часто возникает после потери значимой эмоциональной связи и очень похоже на депрессивную реакцию: резкое снижение энергии, уход от общения, потеря интереса к учёбе, изменения веса и ощущение постоянной усталости. Здесь важно понимать, что дело не в «лени» и не в слабости характера, а в том, что психика переживает утрату опоры, и вся система будто останавливается. Когда один человек занимал слишком большое место внутри, его исчезновение может обрушить привычный ритм жизни, и без восстановления внутренней опоры выбраться из этого состояния самостоятельно бывает сложно.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что именно я потеряла в этих отношениях: человека или ощущение нужности, близости, смысла?
– На что в своей жизни я перестала опираться, когда это общение закончилось?
Психолог может помочь вам разобраться в причине этого состояния, восстановить энергию, вернуть контакт с собой и постепенно выйти из апатии и эмоционального истощения.
Рекомендую почитать мои статьи, возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.Самооценка: путь к себе через принятие и доброту
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.
Добрый день Алина!
Разрыв отношений увел Вас от себя. В итоге, срыв в учебе, набор веса и вечная усталость.
Возврат к себе решит Ваш вопрос и восстановит внутренний баланс!
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.