Не люблю мужа, хочу уйти

Юлия 24.01.2012

Здравствуйте. я замужем уже 7 лет, года 3 встречались с мужем до брака. когда родила (сыну 6 лет сейчас)поняла что ошиблась, не понимаю его, не люблю, не хочу секса с ним категорически. я очень хорошо к нему отношусь, как к родному человечку, готова всегда прийти к нему на помощь, как отец он идеален, но не больше. недавно встретила человека, он тоже женат, мы встречаемся тайно уже 2 года у него маленькая дочь, но ради меня он разводится, я люблю его безумно, забываюсь в его объятьях, он тоже меня любит. самое ужасное что мы живем в разных городах, даже гражданство у нас разное. проблема только во мне, я боюсь разрушить семью, потому что сын будет страдать, а еще я не представляю что мне делать, ведь сыну в школу осенью, он только привык к городу, ему здесь очень нравиться, а так как мой любимый в казахстане то и я туда вернусь, а сын? как быть? меня совсем не беспокоит что он останется с папой, я уже говорила муж замечательный человек, хороший отец, они уже оставались вдвоем на полгода, пока я оформляла гражданство. помогите мне, пожалуйста!!!!! забыть о своей любви ради ребенка и жить вот так с нелюбимым? развестись? сына оставить с папой, если все правильно объяснить ребенку и друзьями расстаться с мужем? сейчас мы покупаем с мужем квартиру, мне ничего не нужно, делить имущество я не буду,все сыну останется. любимый человек сказал что будет ждать меня сколько нужно. заранее спасибо, очень жду ответа.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Юлия, вы задаете вопрос психологам, но сами уже все решили для себя. Вам просто нужна поддержка в том, что ваш выбор правильный? Вряд ли это сделает психолог в Красноярске. Вы сами понимаете, что вызовете страдания нескольких людей своим отъездом. Только  время даст вам ответ на вопрос правильное ли ваше решение. И только ваша взаимная безусловная  любовь может помочь вам преодолеть разлуку.  Так обычно любят детей. Умеете ли вы так любить, никто, кроме вас не знает. Обратитесь хотя бы на очную консультацию к психологу, чтобы понять себя.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Юлия!Ваше желание любить и быть любимой, безусловно прекрасно, об этом мечтает каждая женщина. Но все же, вы обременены обязательствами, и это усугубляет ваше положение. Подумайте и взвешайте все, будьте перед собой честны, ответьте себе на вопрос: Буду ли я так же счастлива с этим мужчиной в дали от своего ребенка? Очень хорошо, что ваш муж хороший прекрасный отец, но рано или поздно он тоже встретит свою женщину, и у него могут родиться дети, и каково тогда будет вашему сыну? Мачехи не всегда бывают добрыми тетями. Что будет чувстовать он, что просто не нужен никому?! Это глубокая психологическая травма для ребенка, расставание с матерью. Относиться к любви беззаботно как в свои 17, уже не получиться. Вы пишите ребенок пойдет в школу, а это очень важный и ответственный для него период, время когда ему будет очень нужна ваша поддержка. Почему бы вам тогда не взять его с собой, ведь с мамой все же легче привыкать к новому, чем без нее. Или вы боитесь, что ваш мужчина не очень будет рад этому, ведь ради вас он бросает свою маленькую дочь?! И где гарантия того, что  с ним любовь большая и надолго, нельзя забывать о вероятности того, что совместная жизнь и быт, тоже внесут свои отпечатки на ваши взаимоотношения...Как бы, вы сыну не объясняли, он - ребенок, ему не важно зачем и почему, ему важно "А как же я". Подумайте, синица в руках или журавль в небе...Удачи вам!