Здравствуйте. Меня тревожит навязчивое поведение, которое я не могу контролировать. Я постоянно думаю о том, чтобы уединиться, включить на полную громкость музыку в наушниках и, сидя на кровати, интенсивно раскачиваться вперед-назад. Во время этого чувствую мощную разрядку, но сразу после — полное опустошение, апатию и неспособность концентрироваться. Этот цикл отнимает силы и время, мешает жить. Хочу понять, что за этим стоит и как вернуть себе контроль.
Здравствуйте, Ксения. Поищите в интернете описание методики "Ключ к себе". Алиева. Начните делать ежедневно.
Интуитивно вы двигаетесь таким образом, чтобы успокоить себя, снизить стресс. Это нормально. В методике Алиева подобраны упражнения именно на этой основе, чтобы осознанно стабилизировать эмоциональное состояние
Клинический психолог Инга Реуцкая, г.Саратов, онлайн и очно
Здравствуйте,Ксения.
За этим ,быстрее всего,стоит детское чувство брошенности.Это указывает и на наличие заниженной самооценки,и на затруднения в социальной жизни.Вероятно,в раннем детстве такие движения(в годик-полтора)-Вы уже делали.
Изменить ситуацию коренным образом можно в личной разговорной терапии,которая,к сожалению,длительна.Поэтому,придется решать вопрос самостоятельно,опираясь на ту волю,которая в Вас обязательно,есть.