Как можно снять стресс и тревожность

Людмила (34 года) 06.12.2025

Как можно снять стресс и тревожность., после мужа как он попал в больницу

Людмила, здравствуйте!

Вам возможно сейчас страшно и грустно, так бывает. Угроза здоровью любимого человека, где много неопределенности, это тревожное событи для большинства.

Первым делом важно восстановить обычные функции организма: сон, еда, физ нагрузка. Далее работа идет с психической сферой.

В этом случае хорошо работает EMDR терапия. Она помогает справиться с тревогой и стрессом, а так же переработать травматичный опыт. Методика признана ВОЗ. На консультации мы можем разобрать, что с вами происходит сейчас, какие страхи и опасения выводят вас из равновесия и что на самом деле вам необходимо для восстановления внутреннего баланса. В такой работе появляется ясность, снижается тревога и становится возможным жить здесь и сейчас. Работа с психологом помогает вернуть ощущение спокойствия.

Анна Яковлева
EMDR, Транзактный анализ
г. Москва

Здравствуйте,Людмила.

Важно осознать,что тревожность не является конструктивной и не спасает ни Вас,ни его.Зато,отбирает много Ваших сил.Известно,что тревожность-это навык,идущий с детства,обычно,деструктивный,и от него важно избавляться,как от опасной черты характера.

ОБращайтесь,Вам можно помочь в личной разговорной терапии.