Живу с мужчиной но он мне материально не помогает. Ждёт от меня всё. И ещё выпивает??
Здравствуйте, Катя!
Катя
он мне материально не помогает. Ждёт от меня всё. И ещё выпивает??
это его обычное состояние?
Дело ведь в вас а не в нем. Ваш выбор.
Нужен вам такой - живите дальше. Нет - тогда расставайтесь.
Мужчина такой какой есть, и если он вас не устраивает, то зачем вы с ним? Какие ваши потребности он закрывает? (если бы никаких не закрывал, вы бы с ним не жили)
Если ждете что он "изменится" то сколько вы готовы этого ждать, и почему как думаете, он должен измениться? Розовые очки хороши до определенного этапа. Где ваш этот "этап"?
С уважением, Ольга, Москва
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Катерина! Что мешает вам поменять партнера на другого, нормального?
Катя
Мы изменить вашего мужчину не можем, мы только можем помочь разобраться в том, что останавливает вас от разрыва с таким мужчиной?
Или порекомендовать работать над своей личностью, до тех пор, пока ваш мужчина не поменяется в лучшую сторону к вам.
Наши модели поведения заставляют нас вести себя таким образом, что другой человек начинает что-то творить, что может нам не нравиться.
Все ответы есть в нас.
Готова вам помочь увидеть свои стратегии поведения. После этого вам станет ясна картина ваших отношений с ним.
Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог
2400 ₽ -20%
Здравствуйте. Катя, я понимаю, как тяжело вам в таких отношениях. Когда мужчина живёт рядом, но не участвует ни материально, ни эмоционально, а только ждёт от вас заботы и внимания — это не партнёрство. Это ситуация, где вы тянете всё на себе, а он пользуется удобством и вашим терпением. Если к этому добавляется ещё и выпивка, то ответственности становится ещё меньше, а нагрузки на вас — больше. В таких условиях чувства угасают, появляется раздражение, усталость и ощущение, что вы живёте как будто не свою жизнь. Здесь важно честно ответить себе: вы рядом с ним потому что вам хорошо — или потому что страшно что-то менять?
Попробуйте задать себе вопросы.
– Что именно держит меня в этих отношениях: привычка, страх одиночества или надежда, что он изменится?
– Какие изменения мне нужны от него, чтобы отношения стали хоть немного похожи на партнёрство?
Психолог может помочь вам понять, где ваши реальные границы, что для вас неприемлемо, как выйти из роли человека, который тянет всё в одиночку, и принять решение, которое даст вам опору и спокойствие.
Рекомендую почитать мои статьи, возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!