Сын игроман

Юлия (49 лет) 04.12.2025

Здравствуйте, мой 18 летний сын проиграл очень много денег, я не знаю как на это реагировать и чем ему помочь.

Здравствуйте Юлия!

     Я чувствую Вашу боль и отчаяние. Все, что сейчас можно рекомендовать - это банально и будет малоэффективно.
     Лудомания - это зависимость, которая требует внимания и лечения. Помощь словами или советами будет малоэффективна, Вы и без нас это знаете, поэтому, здесь потребуется полноценное лечение в спец учреждениях.

     Что касается Вас, то это другая и уже самостоятельная история. Процесс воспитания пройден, дальше, каждый сам за себя. Ваша безопасность и самодостаточность далее будет иметь большое значение, т.к. как бы Вы не хотели отделиться от этого процесса, Вам придется быть частью этого. Если появятся вопросы, готов на них ответить в режиме консультации.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Юлия!

Зависимость - семейная болезнь. В нее включены все близкие зависимого.

Лечение только комплексное, и вас и его. При его мотивации. Без мотивации, зависимость не лечится.

Необходимо обратиться к психиатру, психологам, которые работают узко с этой проблемой. Также есть анонимные группы лудоманов.

А вам работать с созависимостью. С психологом.

Юлия

проиграл очень много денег,

где он их берет?

Дать сыну самому "расхлебывать" результаты своих действий. Не спасать его.

Если он хочет вылечиться, тогда можно помочь ему найти специалиста.

С уважением, Ольга, Москва