Мой сын игроман

Светлана (45 лет) 22.01.2022

Здравствуйте! Сыну 16 лет. Играет в компьютерные игры. Хочет пробиться в киберспорт. Просто помешан на этом. Но когда играет, если что-то не получается, кричит, психует, не смотря на то, что проживаем с дедушкой и бабушкой. Даже ночью, когда все спят. Агрессивен, огрызается, нет уважения ни к кому. Что делать, не знаю? Подскажите, пожалуйста. Как бороться с этим? Заранее, благодарю за ответ.

Здравствуйте Светлана, тяжело будет отучить его от игр, но вы попробуйте, возьмите власть в свои руки, вы родитель и должны диктовать ему условия жизни.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Светлана... дело в том, что как таковой зависимости я не увидала в вашем письме, пока ваш ребёнок хочет заработать денег на том, что умеет делать лучше всего, это здорово. Другой момент, что он не учитывает потребности людей, с которыми проживает - это проблемка, которую ему полезно решить. Попробуйте начать с принятие его дела, проговорить с ним правила, которые будут работать и в вашу и в его сторону, и соблюдайте их.

Светлана

Как бороться с этим?

а это в корне не верный вопрос, выбросьте его из своей головы, пожалуйста.

С уважением, Мандрикова Екатерина.