Мне кажется, что я скоро умру

Маргарита (23 года) 29.11.2025

Уже несколько лет мне кажется, что я умру.

А в последнее время я начала замечать то, что всё начало болеть. До ужаса не хватает воздуха, тяжело дышать.

Не могу набрать воздуха полной грудью, будто что-то давит внутри. В добавок много ужасных снов, не высыпаюсь или наоборот постоянно хочу спать.

Плохой аппетит.

До ужаса начинает болеть голова - не помогают даже таблетки.

Что со мной может быть?

Здравствуйте, Маргарита!

Жить постоянно в таком ужасе очень тяжело. Сочувствую вам.

Этот ужас на постоянной основе влияет на ваше тело, поэтому оно реагирует болью. Ваше состояние действительно вызывает опасения.

Тут нужно разбираться как можно скорее. Как давно началось такое состояние? После какого события заметили первые мысли о смерти? Действительно ли вам что-то угрожает? На сколько ваш страх реалистичен? Если он иррационален, то зачем вы себя пугаете и доводите до такого тяжелого состояния?

Вопросов очень много. Важно разбираться. Иначе, велика вероятность дальнейшего ухудшения состояния и здоровья.

Готова помочь.

Записывайтесь на консультацию.

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Добрый день Маргарита!

      Люди не могут умирать несколько лет, поэтому то, что с Вами происходит, называется по-другому.

     Про другое можно много говорить, а можно встать и обратиться за помощью, иначе, тогда это может расцениваться, как зона комфорта. В эти моменты бессознательное создает все условия, чтобы ограничить человека от всего.

     В ограничениях есть забота, но есть и потери, т.к. в это время Вы во многом ограничены, поэтому, мы сейчас переходим к основному, а это желание к изменениям и мотивация. Поиск мотивации обязательно затронет тему ресурсов, но это уже совсем другая история.

     На этом в этом формате я заканчиваю. Если захотите об этом подробнее, приглашаю Вас на консультацию.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.