Как дать мужчине понять что я серьёзная девушка

Юлия (35 лет) 21.11.2025

Как дать мужчине понять что я серьёзная девушка несмотря на большую разницу в возрасте? Мне не нужны от него слава и средства. Для обозначения себя отправила ему СМС, что оценила его прежде всего как человека, а не за талант. Возможно на приложенное изображение он подумал, что я слишком молода для него или юна, для меня это не грань. Как ещё можно поспособствовать знакомству, если он в прошлом публичное лицо (опять же своего жанра, не великий), а сейчас его даже не все знают.

Добрый вечер, Юлия!

Я вижу вы цените его как человека, а не за его внешние достижения.

Вы спрашиваете как подчеркнуть свою зрелость в слова, вот некоторые варианты:

Говорите о своих ценностях и интересах: делитесь тем, что для вас по-настоящем важно в жизни, вашими взглядами на мир, ваши мечты и стремления. Это показывает глубину и осознанность.

Демонстрируйте самостоятельность и ответственность: говорите о своих достижениях (не хвастаясь, а делясь опытом), о том, как вы справляетесь с жизненными задачами, о своей работе или увлечениях.

Задавайте глубокие вопросы: проявляйте интерес к его внутреннему миру, его мыслям, переживаниям, жизненному опыту. Это покажет, что вы цените его мудрость и личность, а не только поверхностные аспекты.

Ваше SMS уже было отличным шагом, показавшим, что вы видите его глубже. Продолжайте в том же духе, проявляя свою зрелость через содержание ваших мыслей, свои ценности и искренний интерес к нему как к человеку.

Юлия

Благодарю от всей души, мне бы очень хотелось с Вами проконсультироваться поподробнее.

Буду рада видеть вас на онлайн консультации, мои контакты есть в профиле.

Юлия, здравствуйте.

Не очень понятен формат ваших отношений. Вы пытаетесь познакомиться с мужчиной по смс? И хотите в переписке произвести впечатление?

Есть вариант пригласить на кофе. И пообщаться. Либо ждать пока он соберется. Может есть общие мероприятия на которых вы бываете? Можно чаще ходить туда.

Но, главное. Впечатление производят при личном общении. По смс скорее фантазии, это точно сложнее.

Касательно вашего возраста, если для вас это не проблема, то и не акцентируйте на этом внимание.

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт

Юлия

После встречи, я добыла номер и отправила СМС как шаг к знакомству, у него работа разъездного плана, он женат на женщине старше его намного, я впечатлилась и решила обозначиться в его поле зрения. Мне кажется что причина безответственности в том что он якобы прожил жизнь и думает что молодые легкомысленные, я очень серьезная не по годам, по мне чем старше, тем лучше. Потому вопрос и встал только в этом. Жена ездит с ним....видимо охраняет, создать встречу во время приезда не получится, на цепях, она рядом. Остаётся только по смс как -то суметь правильно его расположить и впечатлить на приезд без оркестра

Юлия, спасибо что разъяснили.
Я понимаю ваш интерес к умному, состоявшемуся мужчине.
Хорошо бы ещё фокус на себя направить. Что именно вы хотите от этого мужчины? Внимания, признания, интереса к себе как к состоявшемуся человеку, или женщине? Возможно, вам не просто от него это нужно, но и в целом не хватает в жизни? И тогда хорошо бы подумать какие различные источники могут удовлетворить ваши потребности. Чтобы мужчина не был просто способом их удовлетворить.
И ещё вопрос , а вообще способен ли он дать вам то, что нужно. Возможно, рядом его жена не просто охраняет, а у них прочный союз в котором они счастливы. И даже если он соблазнится и уступит вам, не факт что ради этого разрушит семью и это будет для него чем то важным.
Вы представляете мужчину, как такого не понимающего, не видящего внимания к себе. Но, скорее всего это не так. И если нет к вам обратной связи с его стороны, возможно дело не в возрасте, не в том, что вы не достаточно проявляетесь, а в том, что это ему не нужно.
Возможно, вам стоит рассмотреть ситуацию с разных сторон. И прежде всего с заботой и вниманием к себе. Задаться вопросами выше и понять для чего это вам. И как вы можете раниться в дальнейшем о такую связь.

Здравствуйте, Юлия). Ваш вопрос очень тонкий и, я бы сказал, затрагивает не просто тактику знакомства, а самые глубинные человеческие страхи и надежды – страх быть неправильно понятой, надежду быть увиденной по-настоящему. Мне в практике, и даже в жизни, не раз доводилось сталкиваться с подобными историями, где чувства сталкиваются с внутренними барьерами и предубеждениями.

Вы сделали очень важный и смелый шаг – прямо сказали о том, что цените в нем человека. Это сильный ход, потому что публичные люди, даже бывшие, часто слышат в свой адрес совсем другое, и ваше сообщение наверняка задело какую-то струну в его душе. Возраст… знаете, это часто такой удобный внутренний барьер, за которым человек прячет другие, более сложные опасения. Возможно, он думает: "А что я могу предложить этой молодой женщине? Она ищет что-то, чего я уже не могу дать". Ваша задача – мягко, но настойчиво показать, что вы ищете как раз то, что у него есть – его внутренний мир, опыт, личность.

Здесь мы подходим к одной важной вещи из области психоанализа. В каждом из нас живут бессознательные сценарии, которые управляют нашими отношениями. Возможно, у этого мужчины есть внутренняя история, которая заставляет его отстраняться от возможности быть любимым просто так, а не за достижения. Ваше СМС было попыткой этот сценарий переписать. И это прекрасное начало. Но одного сообщения часто бывает мало. Нужно создать пространство для диалога, где он сможет почувствовать себя в безопасности, просто собой, без глянца и прошлых заслуг.

Как это сделать? Подумайте, что является его искренним интересом сейчас, вне былой славы? Может быть, какое-то хобби, книга, тема. Попробуйте мягко выйти на контакт через эту тему – не как поклонница, а как интересующийся собеседник. Ваша цель – построить мост между вашими мирами, показать, что вы видите не икону с обложки, а живого, интересного человека, с которым вам хочется разделить мысли и чувства. Представьте, что вы приглашаете его прогуляться по тихому парку его собственной души, где не нужно играть никаких ролей.

В конечном счете, самое убедительное доказательство серьезности ваших намерений – это ваша собственная внутренняя устойчивость и искренность. Не старайтесь его переубедить или "доказать" что-то. Просто будьте той, кто вы есть – зрелой женщиной, которая знает, чего хочет и ценит в мужчине не внешние атрибуты, а его суть. Это, поверьте моему опыту, чувствуется на расстоянии. Если вам будет комфортно, мы могли бы на консультации подробнее разобрать ваши следующие шаги, чтобы они были максимально точными и бережными по отношению к вам обоим. Иногда одна-две сессии помогают расставить все по местам и найти именно те слова и действия, которые будут резонировать с сердцем другого человека.

 Рад буду помочь. Мои контакты для записи на консультации есть в моем профиле на этом сайте.

https://www.all-psy.com/psiholog/REDKO

С уважением,

Редько Дмитрий.

Психолог, психоаналитически- ориентированный терапевт,

парный семейный терапевт.