Как будто стоит блок в голове,что отношения не получатся, меня обманывают. Знакомлюсь с мужчинами онлайн, они признаются мне в любви, но когда доходить время до встречи, начинаются приключения....я не могу, давай перенесем и т.д. и теперь уже непроизвольно, как только меня приглашают на свидание или начинают строить планы на будущее,у меня в голове мысль,что опять встречи не будет.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анна, здравствуйте!
Хочу поддержать вас в вашем желании построить отношения!
Понимаю, что неудачи формируют у вас представление негативных сценариев. И поэтому важно оценить, каких мужчин вы выбираете, какие ожидания сформированы у вас. Этому может предшествовать предыдущий опыт, и даже семейные сценарии, которые формировались в детском опыте.
Если вы захотите разобраться в этом подробнее-какой партнер вам нужен, какая вы в отношениях, что нужно для их успешного старта и развития, то приглашаю вас на консультацию. Вместе мы сможем найти пути построения нужных для вас отношений, понимая собственную ценность, чувствуя собственный ресурс!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Анна, очень жаль, что вы не увидели в моем ответе предложение подумать, а какие отношения вам нужны. К сожалению, в рамках переписки мы не сможем детально исследовать этот вопрос. Но вы уже можете представить, какая вы в отношениях, а также какими представляются вам мужчины.
Бывает, что отношения не складываются, например, из-за разных взглядов, ценностей. Бывает, что человек на форуме просто изначально не готов к отношениям, а просто проводит время.
Очень мало деталей, чтобы делать какие-то выводы.
Но ваши чувства очень важны! И причины того, что отношения не складываются часто не связаны с личностью человека, а связаны с несовпадением взглядов на них.
Удачи вам!
2400 ₽ -20%
Здравствуйте. Анна, то, что вы описываете, — это не «блок», а закономерная реакция на повторяющийся опыт разочарований. Когда мужчины красиво говорят онлайн, обещают, признаются в любви, но исчезают в момент реальной встречи, ваша психика учится защищаться заранее. Поэтому как только появляется приглашение на свидание, автоматически включается мысль «опять ничего не будет». Это не ваша вина и не показатель того, что у вас «не получится отношения» — это следы прошлого опыта, который подсознание воспринимает как предупреждение. И пока вы ждёте от людей стабильности, а они ведут себя несерьёзно, вы будете заранее закрываться — чтобы не больно.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что меня ранит сильнее: сами отмены встреч или иллюзии, которые создаются до них?
– Как я могу менять формат общения так, чтобы не вкладываться в человека до того, как увижу его в реальности?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах состояния, увидеть скрытые механизмы и вернуть ощущение опоры.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Из корней боли вырастают крылья
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Анна
21.11.2025Благодарю за ответ! Вы правы, скорее всего ранят иллюзии. Но, сколько не пыталась до встречи не надевать розовые очки, все равно не получается. И ещё проблема в том, что спустя какое - то время, я опять начинаю писать этим мужчинам. Зачем? Если он меня обидел
Здравствуйте, Анна!
Думаю, Вы бессознательно выбраете не тех мужчин. Когда они, еще с Вами не встретившись, признаются в любви-это признак инфантильности мужчины. А инфантильность как раз предсказуема тем, что они встречи отменяют. Зрелый и надежный мужчина, который в Вас по настоящем заинтересован не будет Вам говорить слова любви, хорошо Вас не узнав. Инфантильные мужчины обычно спешат, чтобы произвести впечатление на словах.Вы получается верите словам, а поступки у них такие, что на встречи не приходят.Если Вы верите словам, а не действиям, то Вы поспешно мужчину идеализируете, считаете его важнее себя.Это ошибка.Мужчины могут это чувствовать и теряют инетерес. Вам нужно оставаться у себя ценной и инетересной и у себя на первом месте, а мужчину идеализировать только в случае, когда он дейсвтиями показывает к Вам свою любовь-старается ради Вас, делает что-то для Вас в ущерб себе.
Могу предположить, что Вы верите словам, так как себя не достаточно цените.Это может проявляться так, что Вы боитесь мужчине быть неудобной, поэтому не выражаете желания или боитесь говорить что Вам не нравится. В ситуации, когда мужчина не приходит на свидание, можно, например говорить:Мы уже долго общаемся и ты говоришь мне слова любви, тогда докажи это действиями-пригласи на свидание, иначе я не верю твоим словам.Так Вы быстрее поймете, мужчина в Вас заинтересован или льет воду.И не будете терять время.
Ваша мысль,что опять встречи не будет-это страх за будущее, основанный на неудачном опыте.Но важно себя останавливать и жить "здесь и сейчас".Никто не умеет предсказывать будущее-поэтому эта мысль иррациональна, а значит она повышает тревогу. Лучше думать например так:"Раньше свидания часто не получались, поэтому есть страх, что сейчас снова так случится. Но я понимаю, что каждый раз всё может быть по‑другому."
Знакомства онлайн не самый лучший, на мой взгляд, вариант встретить надежного позитивного мужчину, если только не выделить на это много времени.Интересные мужчины онлайн встречаются, но их меньше. Чаще онлайн знакомятся мужчины в себе не уверенные или мало инициативные, боящиеся женщин (поэтому и не доходят до свиданий). Более надежный способ знакомиться в сообществах по интересам (спорт, хобби)-там обычно более активные, инетересные и инициативные мужчины, а значит с меньшими психологическими сложностями-а также больше возможности узнать мужчину получше.Сейчас, я знаю, есть такие специализированные приложения, где можно с понравившимся собеседником договориться сходить в театр или кино, или на кулинарный мастеркласс и т.д.-и ,думаю, такие знакомства могут быть инетересными и возможно перерасти в крепкие чувства.
Тажке Вам желательно позитивно смотреть на мир и иметь опору на себя (любовь к себе, ценность)-тогда хорошие мужчины будут в Вас заинтересовываться.
Если Вы захотите поработать над повышением ценности в секторе личных отношений, разобраться какие мужчины перед Вами- приглашаю на терапию, смогу помочь!
Анна
21.11.2025Анна Сергеевна, благодарю за ответ. С самооценкой у меня все хорошо, даже слишком она высока
Здравствуйте, Анна. Спасибо, что поделились своей историей. Вы знаете, за годы практики я встречал немало людей с похожей ситуацией, и каждый раз это напоминает мне одну важную вещь: наш разум – великий архитектор, но иногда он строит такие прочные стены для нашей защиты, что они начинают мешать нам жить полноценно. То, что вы описываете – этот блок, эта мысль «опять не получится» – это не каприз и не недостаток характера. Это, если угодно, очень старая и умная система безопасности вашей психики, которая, судя по всему, когда-то была крайне необходима, а теперь просто срабатывает вхолостую, как пожарная сигнализация в пустом доме.
Мне кажется, здесь ключевой момент – это не само поведение мужчин, которое, безусловно, расстраивает, а тот мгновенный, почти рефлекторный щелчок в голове, который происходит у вас. Психоанализ как раз и занимается тем, что помогает найти выключатель у этой самой сигнализации. Мы с вами можем предположить, что где-то в глубине, возможно, из совсем другого времени вашей жизни, живет некое ожидание боли, обмана, отвержения. И теперь ваша психика, желая уберечь вас от повторения этой боли, заранее обесценивает саму возможность встречи – ведь если встреча не состоится, то и боли не будет. Это гениально по своей сути, но ужасно несправедливо по отношению к вам сегодняшней, которая, я уверен, хочет тепла и близости.
В своей работе я часто вижу, как подобные сценарии, написанные в прошлом, продолжают разыгрываться в настоящем, как по нотам. Мы будем как бы археологами, которые осторожно, без спешки, раскапывают эти древние «планы местности», чтобы понять, откуда растут ноги у этого страха. Это не быстрый процесс, он требует искренности и смелости, но он дает удивительные результаты. Когда мы осознаем внутренний сценарий, он теряет над нами власть. Мы как будто просыпаемся во сне, в котором раньше только пассивно участвовали.
Знаете, в отношениях есть что-то от танца. Сначала кажется, что все зависит от партнера, от его шага. Но на самом деле, многое определяется нашей собственной готовностью сделать шаг навстречу, позволить себе услышать музыку, а не заранее готовиться к тому, что нас сейчас наступят на ногу. Ваше желание изменить ситуацию – это уже первый и самый важный шаг. Если решитесь прийти, мы будем работать вместе, чтобы найти именно ваш, уникальный ключ к этому внутреннему замку. Договорились?
Если у Вас появится желание лучше разобраться в Вашем запросе, мы можем провести с Вами онлайн сессию, где сможем детально обсудить все сложности Вашей ситуации. Рад буду помочь. Мои контакты для записи на консультации есть в моем профиле на этом сайте.
https://www.all-psy.com/psiholog/REDKO
С уважением,
Редько Дмитрий.
Психолог, психоаналитически- ориентированный терапевт,
парный семейный терапевт.
Анна
21.11.2025Ответа я не получила, а получила только приглашение на платную консультацию