Не получается построить отношения с мужчинами

Татьяна 30.09.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет, я из хорошей и полной семьи. В семье главная мама, живут родители вместе 27 лет, всякое бывало и ругались и расставались, нов се равно оставались вместе. Я с самого детства сколько себя помню, мечтала о создании семьи, о настоящей любви. Практически со всеми парнями встречалась серьезно, с каждым хотела построить семью, никогда не была гулящей.Серьезных парней в итоге было 4. Первый школьная любовь, не сложилось ушел в армию, не писал мне, писал и звонил только своим друзьям, ну обиделась и как-то расстались заочно, молча. Потом познакомилась с другим парнем, жили вместе, встречались 2,5 года. Он ник чему не стремился, не работал толком, инициатором была я. А вот последние 2 отношений, просто выбели меня из колеи. С Павлом познакомилась в 20 лет, он ухаживал, быстро стали жить вместе, сначала в сьемной квартире, он жил с соседом, это быстро надоело нам. Он уезжал в другой город на сессии по учебе, так мы и перебрались вроде на время ко мне домой (на тот период жили с мамой, папой и дедом моими), особо нас никто не напрягал, в отношения не вмешивался, да и жили мы первое время хорошо, душа в душу. Отдыхали всегда вместе, покупал продукты, одежду для меня. месте ездили в отпуск, познакомил меня со всей своей семьей в Красноярске они живут. И казалось бы все отлично и свадьбу бы с играть, но мы стали ругаться, он работал в полиции. Стал задерживаться иногда, стал проводить время с друзьями больше, жениться не звал, инициативу не проявлял. Я ревновала. Вообщем так и разругались, перестали понимать друг друга, потом на долго расстались(несколько месяцев). Он пришел, сняли отдельно кваритру вдвоем, и тут начался ужас. Стал приходить ночами, постоянно задерживался, былых звонков и нежных смс не стало. Стали естественно ругаться еще больше, так и расстались, со словами его что он достоен бОльшего. Я очень переживала, сначала злилась, потом гуляла, потом ждала его несколько лет, винила себя. Он так и не пришел, женлся через 2 года на другой. Я 4 года была одна, никого не подпускала. Потом случайно в кафе познакомилась с молодым человеком, вообщем то все это написано ради него. Он мой ровсетник 27 лет, красивый, сильный, заботливый. Мы начали встречаться, с первой же встречи мы не расставались ни на день целых пол года, только по работе расставались. Ночами не спали, все время были вместе, гуляли. Познакомились с семьей, ну все волшебно, я научилась заново улыбаться, он был участлив к моей душе, жизни. НО через месяцев 7 мы стали ругаться, я стала замечать, что ему хочется чтобы было по его больше и чаще. Договариваться у нас не получалось. Он работал сам на себя, пополам с сестрой, денег не хватало и жить он не звал. Мы гуляли, общались с семьями, могли ночевать, но никуда он не звал, о будущем не говорил. Я очень хотела семью. Начали ссориться и на этой почве, потом мы стали расставаться каждые 2, потом 1 неделю. Часто по его инициативе,потом расстались на месяц. Я очень плакала, писала каждый день ему письма. Через месяц он пришел, сказал без меня не может, НО тут моя мама стала против, начала устраивать истерики и говорить что я с ним увижу и прочее.Он перестал приходить к нам. Вообщем так я маялась между ними, он ничего не предлагал, но говорил как я дорога, мама не пускала его на порог. Где-то через пол года он решился придти поговорить с мамой, но без меня, и никто мне не сказал что они поговорили. В один из дней мы снова поругались и расстались. Из-за какой-то ерунды. Через 3-4 дня я поняла что все не могу без него, завела разговор с мамой, она рассказала что он приходил и вроде бы все наладилось. Счастью не было предела, звоню ему а он уехал отдыхать без меня в большой компании где знал только 1 девушку. Это был ужас ревность, обида. Вообщем снова мы расстались на 1,5 месяца. И снова он пришел, но уже с другим посылом была близость интимная, но через несколько дней он сказал мы просто друзья, я пришел потому что знаю ты плачешь. И тут началось все время подмечал мы не вместе, мы расстались помни! сам приходил и уходил, примерно каждые 2 недели, в глазах тоска и любовь ко мне, а говорит другое. продлилось это 4 месяца, пока я уже не перепробовала все от истерики-до унижения. Любила его. Думала он обиделся, и вот-вот все образуется, я смогу измениться и он увидит как я его люблю. НО так мы и расстались, все время говорил что ему со мной тяжело, что я как мама истеричка, да я закатывала скандалы,очень боялась его потерять. Не обещал ничего. Я волосы на себе рвала от слов я счастливый, вокруг меня хорошие люди, а когда ты рядом я другой. Я очень о нем заботилась, полюбила и его семью, не сильно сложилось только с его сестрой, она как-то не шла на контакт. Вообщем сижу сейчас и думаю, какой-то абсурд. МЫ были очень родными друг другу и это я чувствовала. Но все вот так разрушили. Я очень виню себя, что 2 раз потеряла человека, которого полюбила! Может я не умею совсем строить отношения. Потеряла в итоге работу и сейчас ни на что не поднимаются руки, очень ругаю себя и не верю в хорошее будущее, потому что отпустить его не могу.каждый день думаю о нем, не сплю.

Татьяна, здравствуйте.

Очень жаль, что сейчас вам так тяжело. Действительно, терять близких, это всегда сильно ранет.

Мне очень симпатично, что вы ищите причину не только в этих парнях, но и в себе. Однако, это не простая работа и очень кропотливая. Даже из того, что вы написали прослеживается некоторые особенности ваших отношений с мамой и её участия в вашей жизни.

Мне сложно изложить все свои гепотизы о вашем состояние и одиночестве в письме. Хотя идей много. Я бы вам, конечно, рекомендовала, если у вас есть возможность, начать личную психотерапию. Вы очень многое поймёте, о том по каким принципам выстраиваете отношения с мужчинами. Если пока такой возможности нет, то я вам очень рекомендую почитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". там описываются истории, некоторые из которых очень похожи на вашу.

Жаль, Татьяна, что в отношениях с мужчинами, в какой-то момент, вы начинаете любить их больше чем себя. Так и хочется спросить. за что вы так с собой?! Уверена, что вы достойны любви и восхищения!

Берегите себя и пишите, если будет нужна помощь!

С уважением, Алёна Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск