Мой молодой человек снова вернулся к наркотикам — стоит ли продолжать помогать?

Юлия (29 лет) 19.11.2025

Мой молодой человек страдает от наркозависимости. Я знала об этом, но в силу того что сама бросила такие же дела, подумала что могу ему помочь и он тоже сможет бросить. Так к сожалению не получилось. Я его очень люблю. Но у нас есть сын и старшая дочь от предыдущего брака. Не такой жизни хочется своим детям. Он держится пол года и потом снова уходит в кураж. Подскажите пожалуйста как быть? Стоит ли ему помогать..

Здравствуйте, Юлия.

Вы сами знаете, что ваш молодой человек может бросить наркотики, только если сам захочет. Самостоятельно бросить скорее всего не получится, необходимо обратиться к специалистам. Помочь вы можете лишь тем, чтобы поддерживать его в период лечения. Всё остальное - путь к созависимости.

Если ваш молодой человек готов лечиться, то игра стоит свеч. Если будут обни обещания и срывы, то представьте себе вашу жизнь через несколько лет, при условии, что он не бросил.Что вы делаете? Как проводите время? Как чувствуют себя ваши дети

С уважением Горелова Екатерина.