Здравствуйте, помогите, пожалуйста, помочь решить проблемы с девушкой. Когда у меня начинается агрессия, то я могу не контролировать себя и держать сильно за руки, накричать, сказать плохие слова в её сторону. Хочу как-то решить эту проблему и чтобы всё было хорошо в отношениях. Злость у меня идёт от её вранья. Не уделяет внимания, гуляет и ходит по доведениям без меня под предлогом, что она идёт с подругой, если я не выполню просьбу, то она начинает сразу агрегировать, и уже от этого у меня начинает агрессия.
Добрый день, Владислав!
По вашему тексту видно, что вы обеспокоены вашими отношениями с девушкой, вашей сильной реакцией на конфликты.
С одной стороны, здесь можно работать с выражением злости КОНСТРУКТИВНО. Это не значит, что вы вообще не будете злиться на девушку- это невозможно, конфликты и разногласия будут в любом случае в любых отношениях. Но форма злости, в которой вы ее предъявляете, может быть разной.
Самый первый способ выражения своих чувств, который можно попробовать: Я-сообщение. Здесь вы не обвиняете партнера, а говорите о своих чувствах. "Я очень беспокоюсь и тревожусь, когда мы мало проводим времени вместе. Я чувствую себя одиноким. Из-за этого я очень злюсь." и потом вы можете попросить: "Я бы хотел больше времени проводить вместе."
Вы можете и девушке предложить такой способ выражать свою злость по отношению к вам.
С другой стороны, рекомендовала бы внимательно посмотреть на темы конфликтов. Идет на дискотеку с подругой, а не с вами? И что с вами происходит? Вы ревнуете? Обоснована ли эта ревность? Вы склонны подозревать или есть серьезный повод подозревать девушку?
Какие просьбы вы не выполняете? Почему? Это ваш ответ на ее поведение, которое вам не нравится? Задайте вопросы себе, сходите на личную терапию, если чувствуете, что запутались или заметили у себя неадекватные реакции.
с уважением, Анастасия,
гештальт-терапевт, Калининград.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Владислав, здравствуйте!
Понимаю, как тяжело жить с подобной проблемой. Агрессия, возникающая в отношениях, разрушительна для обеих сторон.
Важно осознать, что физическое насилие и словесные оскорбления недопустимы, даже если они происходят в состоянии аффекта. Первый шаг к решению проблемы – это признание ее наличия и готовность работать над собой.
Вам необходимо научиться распознавать признаки нарастающей агрессии еще до того, как она выйдет из-под контроля. Замечайте первые проявления раздражения, учащение пульса, напряжение в теле.
Как только вы почувствуете, что закипаете, постарайтесь взять паузу. Уйдите в другую комнату, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, попробуйте отвлечься.
Обсудите с девушкой ваше состояние и объяснить ей, что ее поведение провоцирует вашу агрессию. Попробуйте найти компромисс в вопросах доверия и времени, проводимого вместе. Честно расскажите ей о своих чувствах и потребностях.
Если самостоятельно справиться с проблемой не получается, обратитесь к психологу. Возможно есть внутренние причины такого поведения. И тогда самостоятельно решить проблему будет сложно. Воспользуйтесь данными советами и если состояние лучше не станет, то обратитесь к специалисту, он быстро выявить причины и проблема решиться гораздо быстрре. Удачи Вам))
Гринчук Елена. Травматерапевт, специалист по тревоге. Онлайн
Владислав
15.11.2025Спасибо большое