35 лет живу с запойным человеком

София (55 лет) 13.11.2025

Устала жить с запойным алкашом, организм мой уже не выдерживает. Прожили 35 лет, и все эти годы я его спасала, выводила из запоя, ставила капельницы, говорит что больше не будет пить, но через некоторое время приходит вхлам , последний раз 10 лет не пил, и я так привыкла безалкогольной жизни,мне очень тяжело морально , не хочется жить

Здравствуйте София!

     Весь вопрос заключается в том, что мешает уйти?

     А уйти - это сложно и на это есть причины. Если Вы за 35 лет не смогли уйти, то и сейчас скорее не получится. Принцип самопожертвования и спасателя превыше всего!

     Не все так просто в вашей истории, хотя возможно при желании, а желание - это анализ и разбор приоритетов. Если готовы продолжить, приглашаю Вас на консультацию.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, София.

Что сейчас изменилось? Почему 35 лет терпели, а сейчас вдруг устали?
Ну и чего собственно хочется от психолога?

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт