Я начальник службы, я женат, но у меня есть женщина ее сын работает у меня слесарем из- за частых его запоев я перевожу его на другую должность, на другой график работы, чем обидел и мать и его и самого и его сестру. Заметьте, не увольняю! Они ставят матери ультиматум, чтоб она перестала со мной встречаться, т.е или мы или он!!! Мы любим друг друга! Как нам быть, что посоветуете!?
6000 Рублей
Александр, добрый день!
Сейчас перед вами стоит дилемма
Александр
или мы или он!!!
В первую очередь хочу напомнить, что хуже всего, когда на работе возникают семейные отношения и здесь стоит разделить социальные роли: на рабочем месте- сотрудники, дома- родственники. Даже если вы и не оформили отношения как муж и жена, это золотое правило должно действовать.
Так же стоит поговорить об этом с вашей любимой женщиной, я думаю, что она сама будет за то, чтобы её сын взял ответственность за свои поступки и морально повзрослел, перестал как ребёнок манипулировать ей.
Александр
ее сын работает у меня слесарем из- за частых его запоев я перевожу его на другую должность, на другой график работы,
За регулярное нарушение трудовой дисциплины увольнение- лучший вариант. Понимаю, что это крайняя мера, но если её озвучить, то вполне вероятно, что шантаж сойдёт на нет.
Можете, совместно с вашей любимой, дать рекомендацию её сыну пройти курс по избавлению от алкогольной зависимости, а не оставаться эгоистом играя на чувствах матери разрушать её личное счастье.
Александр, если у вас есть желание более детально разобраться в сути происходящего и выбрать подходящую для вас и вашей возлюбленной стратегию поведения, то можете позвонить мне и мы выберем время для онлайн консультации.
Буду рад помочь вам. Всего наилучшего вам и вашим близким!
Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.
Здравствуйте.
Выбирать, или рабочие отношения или личные. Невозможно совместить. Невозможно быть хорошим для всех.
Александр
Они ставят матери ультиматум,
это скорее мать должна выбрать, а не вы.
Мама созависимая, сын алкоголик. Это дело ее здравого смысла.
А вы или включитесь в спасателя ее сына и он будет еще хуже выполнять свои рабочие обязанности или дадите ему понять, что на работе это не допустимо. И спокойно можете его уволить.
С уважением, Ольга, Москва
Александр, сочувствую Вам!
И разделяю Ваш гнев.
Я бы однозначно в Вашем случае рекомендовала идти в терапию. Я так думаю, что Вы очень хорошо понимаете, что претензии к Вам необоснованны. И вряд ли открою Вам что-то новое, если буду говорить о том, что там созависимая семья, мать и сестра спасают алкоголика за Ваш счет. И я предполагаю, что это не единственная ситуация. Но рисковать отношениями сложно и болезненно, поднимается много переживаний.
Приглашаю Вас в терапию, буду рада помочь.
С теплом и уважением к Вам