Что делать, если любовь угасает?

Jenya 11.04.2013

Было мне 25 лет, с интересом начал читать Харуки Мураками, позже для интереса в интернете нашел девушку по фамилии Мураками (22 года), и встретился с ней. Сначала очень был настойчив, вел себя по хамски, лез целоваться, но после все уладилось... Свидание за свиданием, перешло в походы к ней в общагу, далее прогулки, секс, подарки, и все такое. Для меня это была Любовь, по ней было видно тоже самое, так продолжалось 10 месяцев.

Далее она уехала на родину. Мы общались каждый день по интернету, звонили не жалея денег, признавались в любви, строили будущее....через год она приехала вновь ко мне, на один месяц, отпуск перед работой. Я обеспечил ее номером в отеле, сделал все чтобы она ни в чем не нуждалась, даже чтобы деньги свои не тратила. Месяц прошел отлично. Она вернулась домой.

Спустя уже год слишним, многое изменилось, она устроилась на работу и работа отнимает все время. Она стала холодна ко мне, часто пишет что устает, нет времени написать мне одно сообщение, позвонить тем более, наше общение по выходным сходиться передачи новостей, погоды и все...около 30 минут. Разговоры о будущем ставятся в тупик, она уже не знает что и как. Порой задерживается до поздна на работе, и мне ничего не отвечает. Я все понимаю, и не надаедаю ей, просто пишу пару сообщении и надеюсь получить ответ за весь день. А не давно она сказала мне, что у нее появилось раздражение ко всему, и ко мне в том числе, из за работы. Я говорил с ней серьезно об отношениях, говорил что делает больно мне, она только извиняется.... Я люблю ее, но если она больше не любит, я готов отпустит ее, хоть отрываю из сердца такую мысль.

Характер у нее эгоистический, но изменить мне, не позволит ее голова, очень стала занятой, даже дома у нее постоянно что то занимает ее.

Я не знаю, если я люблю ее, стоит до конца идти и добиваться, ведь я уверен что она Лучшее что у меня было и будет.

Говоряя ей такое, она спрашивает меня, "смогу ли я жить счастливо, с чувством что всегда буду терпеть ее выходки."

не раз предлагал расстаться, на что получал ответ, "А ты хочешь расставаться?"

Понимаю что любовь угасает.....

Что делать не знаю....

Здравствуйте, Женя! Похоже,  вашей девушке сложно определиться с отношениями, поэтому она занимает такую позицию: и расстаться страшно, и сближаться перспектив она не видит, тем более, что расстояние между вами этому не способствует! Но есть вы и ваша уверенность в том, что она - лучшее, что у вас есть! Знаете, я всегда придерживаюсь утверждения, что лучше что-то сделать, и жалеть об этом, чем жалеть о несделанном. Возможно, ей не хватает вашей решительности? Есть категория женщин, которым необходимо, чтобы их добивались. Боритесь за свою любовь,  даже если это закончится расставанием, у вас будет ощущение, что ВЫ сделали все, что могли. Удачи! С уважением. Юлия