Хочу уйти от мужа, но боюсь осуждения и слов, что не справилась действительно. Он унижает, оскорбляет и может оттолкнуть. Но как только дело идёт к разрыву, мне становичяя наплевать на все и я готова чуть ли не в ноги упасть. Я все пытаюсь найти подтверждение его любви, в получаю только обвинения во всем. Он действительно абъюзер и вертит мною как хочет. А я, зная это успела замуж выйти и родить ребёнка. И прямо сейчас, печатая это сообщение, уже думаю может реально довела. Но нет!!! Я просто опять позволила с собой так обращаться. А ещё хуже, у меня дочь, и я не хочу, чтобв она так жилс
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Оля, здравствуйте.
Я читаю ваше сообщение и понимаю как вам не просто , тк ваши мысли и чувства вам погружают в противоположные стороны.
Хорошо бы понять с чем вы сталкиваетесь с каким переживанием , что отказываетесь от своего решения. Вы пишите про осуждение, от кого вы его ждете?
Я могла бы вам помочь разобраться в том как это происходит, посмотреть на то, что вас останавливает, обнаружить себя свои желания в отношениях и найти внутренние опоры для выбора подходящего вам решения.
Психолог Людмила, Оренбург
Здравствуйте, Ольга
Оля
боюсь осуждения и слов, что не справилась действительно.
чьего осуждения боитесь?
с чем именно вы должны справиться?
Оля
А я, зная это успела замуж выйти и родить ребёнка.
вы как будто обвиняете себя в этом?
Вы не виноваты. В абьюзивные отношения очень легко попасть, и выйти тяжело. но возможно! С помощью специалиста.
ради себя самой и ради дочери.
рекомендую фильм "в постели с врагом"
и терапию с психологом, если чувствуете, что нужна помощь и поддержка.
С уважением, Ольга, Москва
5000 Рублей
Оля, здравствуйте.
Да, формула отношений здоровых звучит так: "Я могу жить без тебя, но хочу быть с тобой"
Тогда как в болезненных отношениях может быть иначе, я может и не хочу уже быть с тобой, но нуждаюсь в тебе.
И тогда, для выхода из деструктивных отношений необходимо найти способы укрепить веру в себя и свои силы, сместить фокус внимания на свои сильные, а не слабые стороны.
Для женщин подвергшихся физическому и моральному насилию существуют кризисные центры, где на время выстраивания здоровых отношений с самой собой женщина в течении полугода выстраивает свою жизнь при проф.поддержке специалистов центра.
В Вашем случае последним барьером на пути к себе является страх осуждения, но тут действительно стоит выбрать что Вам дороже Вы и Ваша качественная здоровая жизнь или мнение о Вас других людей. Этот выбор, конечно же, Вы можете сделать только сами.
Но нет!!! Я просто опять позволила с собой так обращаться. А ещё хуже, у меня дочь, и я не хочу, чтобы она так жилс
Но, похоже, что Вам важно, чтобы Ваша дочь жила в другой обстановке.
Вы нашли сайт нашего сообщества, а теперь, если хотите вернуть себе свое человеческое достоинство найдите кризисный центр для женщин подвергшихся домашгему насилию, ибо это не норма
Он унижает, оскорбляет и может оттолкнуть
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
Добрый день Оля!
Зная этого человека, Вы не только намеренно вышли замуж, но и родили ребенка. Прежде, чем делать выводы, думаю, необходимо разобраться в себе. Если Вы уже с этим и в этом живете, значит, время сейчас не играет особой роли.
В эти отношения Вы зашли с собой, т.е. со своими внутренними потребностями. Если зашли, значит, они частично закрываются, и теперь появляется вопрос: что закрывается и в чем (какая) потребность не закрыта?
Все что Вы описали в письме, процессы внешние, о которых Вы можете поведать окружающим, а вот что за этим внутри - пока на уровне скрытых процессов. Вот поэтому привязка, поэтому и нет выхода на другой уровень. Если захотите с этим разобраться, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.