Мой молодой человек с которым я живу в сьемном жилье 2 года ставит свою мать на первое место ,я беременна от него ,планировали переезд к нему в квартиру с тем условием что его мама переедет ,но как только он сделал там ремонт ,начал говорить что мы будем жить с ней ,как мне быть в этой ситуации,я уже говорила ему что с родителями жить у меня не было в планах и мы поругались
Добрый день Елена!
Родителей не выбирают - помните? Это правило работает и в это сторону, поэтому, у Вас два пути - либо изменить свое отношение к наличию его мамы в вашей жизни, либо изменить свою жизнь Согласен, что это все не просто, поэтому, следует исходить из приоритетов, поставленных целей и задач. Если захотите продолжить, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Елена, здравствуйте.
Как я понимаю, квартира мамина, а не молодого человека ? А с чего она должна вам уступить и съехать не понятно куда? Ну, да, сделали ей ремонт, молодцы! Но, факт, что это ее жилье не поменялся от этого.
Вот поправьте меня если не так.
Но выход точно есть.
Рассказываете мужчине, что у вас отдельная семья, вы начинаете жить вместе с ним и ребенком. И переезжать к маме вы не будете.
Если нет, он может один переехать. Продолжаете снимать жилье и думаете как приобрести свое.
В любом случае вы на правильной позиции. У вас должна быть отдельная территория физически от мамы. Это поможет сохранить нормальные отношения позже. А так вы заедите к ним в квартиру и хозяйкой там точно не будете. Плюс зачем вам третий человек в отношениях.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
Елена, здравствуйте.
Согласна, вам сейчас эмоционально сложно.
Очень похоже, что молодой человек решает серьезный вопрос о совместном проживании вашей пары в единоличном порядке.
Вы не указали срок своей беременности, в любом случае - конфликты и ультиматумы в вашем положении не пойдут на пользу никому.
Как вы думаете, будут ли плюсы для молодого человека, если он решит, что маме лучше проживать отдельно?
Или ему проще "пригласить маму" третьей в ваши отношения, т к ваша пара устала от ссор и конфликтов. А появление третьего лица снимает (хоть и временно) эмоциональное напряжение.
Скорее всего, здесь "вопрос не в маме", а в умении общаться и налаживать диалог.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.