Здравствуйте подскажите пожалуйста дочь 9лет очень творческая, любит очень лепить рисовать, последнее время, начала лепить маски жуткие, кровавые с рогами все в черно красных тонах.... На вопрос почему именно такие она отвечает, ну мне нравится
А если я предложу попробовать сделать что-то
более яркое светлое, то она может спросить хочу ли я чтобы она слепила такую маску.... Я отвечаю если она этого захочет, то для интереса и было бы здорово попробовать что-то
Дома мы не ругаемся, сильного давления в плане учебы на одни 5 нет
После школы постоянно обсуждаем как прошёл ее день
Если возникают какие-то проблемы мы разговариваем , стараюсь особо на нее не давить
Папа ее не ругает, разве сто между собой они бывают спорят из-за каких то бытовых мелочей
Может ее стоит отдать куда-нибудь на боевые искусства, чтоб она там выплескивала негатив.... Очень переживаю
1840 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Алина, добрый вечер.
Ближайшие месяцы, полгода были ли какие-то любые значимые перемены в жизни вашей семьи, кого-то из близких родственников или непосредственно у дочки? Речь идёт о любых изменениях, даже не очень значительных.
Иногда "новое" поведение ребёнка является следствием какого-то нового пережитого им опыта, новых чувств или эмоций, тем.
Без более подробного контекста сложно что-то предполагать.
Вы также можете прямо разговаривать с дочкой о том, как вы воспринимаете то, что она рисует, лепит. Сообщая свои ассоциации, эмоции, приглашайте её к тому, чтобы она поделилась "А что это значит для тебя?".
Если вас, допустим, это пугает, а пугает ли это дочку?
Какое у неё отношение к тому, что она творит?
В чём раньше реализовывалось её творчество? Какие работы она создавала?
Дарья,
психолог онлайн
Здравствуйте,Алина.
Про наличие в ребенке негатива-Вы правы.Он взялся,к сожалению,от ее опекунов,примерно,в ее возрасте до пяти лет.Вероятно,к ней было много запретов,поучений,давления,ограничений -и ее внутренней детской злости.Вы могли этого не замечать(мол,все так воспитывают).Но,это опасно,и у всех по разному.
Да.на борьбу важно походить(на любые боевые искусства).Но,вечно Вы это делать не будете.Вечно-надо ,просто,любить,прикасаться,говорить,например-поступок твой плохой,но я тебя все равно,люблю,ты у меня самая любимая в мире.То же самое ,должно идти и от папы.За год-два ребенок придет в норму.Быстро-уже ничего не сделаете.Важно признать ошибку и работать над ней.Ребенок должен выправиться.
Будет не понятно-обращайтесь.