Нужна ли консультация психолога ребенку?

Галия (37 лет) 13.04.2018

Доброе время суток, дорогие психологи. я счастливая мама, жена. сыночку 3 года. активный мальчик, ходит в гос.садик, как пишут в книжках, интернете что дети 3 лет должны разговаривать, кушать, одеваться и т.д. сами, но наш сыночек говорит но плохо (дома с ребенком разговариваем на одном языке) кушать сам не хочет и учится не хочет, одеваться сам не может, и мне кажется что он в развитии отстает от своих сверстников. я знаю что всему свое время. коротко говоря - нужно ли показать ребенка психологу?

Здравствуйте,Галия.Нет,ребенка показывать психологу в Волгограде не надо.Важно самой обратиться к детскому психологу или психоаналитику,для корректировки атмосферы воспитания ребенка.Ребенок Ваш ,как бы,тормозит свое развитие искусственно,выпрашивая у Вас раннее детство,где его должны только целовать,обнимать и прижимать к груди.Вероятнее всего,на этом этапе он недополучил прикосновений и объятий.И теперь,исполняя роль беспомощного младенца,хочет тотального внимания мамы.Вероятно,Вы поторопились с воспитанием в ребенке правильных и нормативных навыков.И этот процесс запустили раньше своего срока.А ребенок ждет вначале заласканности,а потом только правильного поведения.У него не состоялась фаза всемогущества,и он не хочет развиваться по Вашему пути.Такую последовательность задумала природа,и ее желательно,придерживаться.Обращайтесь,и постепенно интерес ребенка к маме восстановится.Сейчас он Вам не доверяет.

Здравствуйте Галия!

Рекомендую Вам привести ребёнка на диагностику уровня психического развития ребёнка.  В результате которой, Вам будут даны рекомендации как и чем надо заниматься с ребёнком, а также,  на что надо сделать акцент во взаимодействии с ним.

В случае необходимости,  будут рекомендованы  консультации нужных специалистов или коррекционные занятия.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Галия, здравствуйте!

По тому, как Вы описали поведение ребенка, его развитие не выходит за рамки допустимой нормы.

Но личный контакт с Вами и с малышом прояснит картину более полноценно.

Каждый день для детей - это новый шаг к развитию.

Чем должны быть наполнены эти шаги и в каких направлениях Вы можете получить в формате очной консультации после проведенной диагностики состояния ребенка и Ваших родительско-детских отношений.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,